Приспособление для замасливания пряжи при переработке ее на вязальных и тому подобных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 29 АВКРЙ% СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗЕБРЕТВИЕ.

ОПИСАНИЕ приспособления для замасливания пряжи при переработке ее на вязальных и тому подобных машинах.

К авторскому свидетельству Н.Б. Дукельскоге, заявленному 14августа

1933 года (спр. о перв. № 133437).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО апреля 1934 года.

Изобретение имеет целью дать такое приспособление для замасливания пряжи при переработке ее на вязальных и тому подобных машинах, которое было бы просто по своей конструкции и вместе с тем работало бы на каком-либо жидком масле (напр., лампадном).

На чертеже изображен общий вид приспособления.

Выше глазка 16 нитеводителя 10 поворотно укреплена на заостренном штифте 9 тарелка 6, снабженная выступом в средней части, к которой при переработке прилегает нить. На тарелку б капает масло из укрепленной на стойке 13 игольчатой масленки 3 через канал 5. Вытекание масла регулируется путем подвинчивания стержня 18, имеющего головку 1 и проходящего через снабженное нарезкой отверстие в планке 2 и сквозь направляющую планку 4.

Предмет изобретения.

Приспособление для замасливания пряжи при переработке ее на вязальных и тому подобных машинах, отличающееся тем, что с целью замасливания нити, проходящей через глазок 16 нитеводителя, применена расположенная выше глазка под игольчатой масленкой 3 поворотная на заостренном штифте У тарелка б с выступом в средней части, к поверхности которой нить при переработке прилегает.

Е авторскому свидетельству Н, Б. Дукельского И 35947

Эксперт Н. А. Бородин

Редактор Н. И. Кузнецов

Ленпромпечатьсоюз. Тип,, Печ. Труд". Зак. 4397 — 206