Система горячего водоснабжения для высотного здания12

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ 3605!9

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. F 24d 17/00

Заявлено 25.11.1971 (Xo 1627156/29-14) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 28.Х1.1972. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 29.|.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 696.41 (088;8) Авторы изобретения О. А. Згурский, В. М. Любомирский, В. Ф. Гершкович и Е. Я. Мардер

Заявитель Зональный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий

СИСТЕМА ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ДЛЯ ВЪ|СОТНОГО ЗДАНИЯ

Предмет изобретения

Изо б ретение может быть использовано в централизо ва нных системах,горячего водоснабжения с зонам и различ ного давления.

Известна система горя чего (водоснабжения для в IlcomoiI o здания,:в ключаюсцая подающую и обратные маги страли и объединенные в зону низкого и высокого давлений подающие ци ркуля цион ные cTQRIKiH и,во дора зборные лрнборы.

В известных си стемах невозможно лодключение щир куля ц ион ной линии зо ны высокого дBIBJIeHiHB к общей листии ив-за статнче ского давления зоны высо(кого давления.

Цель изо брете н ия — обеапечение возможности .поступле|ния циркуляциоHiHDH воды из зоны,высоKoго да вле ния iB о1братную магистр аль.

Дости гается э то тем, что ц ир куляционвтый стояк зоны высокого да вления,выполнен с последовательно уста но вленными,на не|м приапособлениями для дроаселирова ния и разрыва струи .и сое)динен с обратной магистралью.

На чертеже изо браже на предлагаемая систе ма.

Си стема горячего водоснабжения для выcoTного здания иклкхчает подаю щую 1 и обратную 2 .ма гистрали, подающий 3 и циркуляц ион ный 4 стоя ки зоны низ ко,го да вле.ния,,HBlcoc 5, подающий б и Циркуляционный 7 стояки 30IHbI,высоко1го давления, приспособления 8 и 9 соот ветственно для дроссел ирования .и |разрыва струи и водоразборные оораны 10.

5 Горя чая еода по подающей магистрали 1 с параметрами, необходиа|ыми для зоны низKoioo да вле ния, iIIOOIyIIaeI к по.пребителя(м, обеспечивая систему зоны низкого давления.

10 Дл я повышения давления в зоне высоко го давлBHия на подающем стоя ке б у станoвлеп на сос 5. На цир куляцио нном стояке 7 устапавлив ают приспособления 8 для дросселирования, ограничивающие циркуляционный расход, и приапособление 9 для разрыва струи, после чегго его подсоединяют iK обрат ной магистрали 2. При этом уро)вень воды в цирку лятли онном стояке 7 зоны вы сапогo давления соответствует давлению в стояках зоны низ20 кого давления.

Система iI.opmeIO водос на бжения для высотного здаиия, вклюлающая подающую я обратные магистрали и объединенные в зоны низкого и BbIcoiKQI о давлений,подающ ие, циркуля ционные cTosllKIH и водо|разборные приборы, отличающаяся тем, что,, с целью обеспечения возмоск ности поступления циркуля цион360519

Составитель 3. Зеленина

Техред Т. Ускова

Редактор Е. Дайч

Корректор Л. Новожилова

Заказ 685/2358 Изд. № 1809 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» ной воды из зоны высокого да вленыя в обратную магистраль, ци ркуляцион ный стояк зоны высокого давления выполнен с последовательно уста новле нными íà HEI приспособлениями для драсселиро ва ния и разрьпва струи и соединен с обратной магистралью.