Устройство для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАНИНА
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
366293
Союз Советскиз
Социапистическиз
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 02.VI 1.1969 (№ 1344240/22-3) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 07.Х11.1972. Бюллетень № 1 за 1973
Дата опуб ликования описания 1.11.1973
М Кл Е 21f 13108
Е 21с 35/14
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 622.647-182.3 (088.8) Авторы изобретения
В. Д. Перский, Д. Л. Фишер, Б. Б. Френкель, В. М, Почуев, В. А, Тарасов, С. А. Патютько, Ю. H. Кривенко и Е. С. Голиков
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПЕРЕДВИЖНОГО СКРЕБКОВОГО КОНВЕЙЕРА
Предмет изобретения
Изобретение относится к угольной промышленности.
Известны устройства для крепления навес.ного оборудования передвижного скребкового конвейера, включающие рештаки, зачистные лемехи, Г-образные направляющие с бортами для траковой цени кабелеукладчика и элементы болтового крепления.
Предлагаемое устройство отличается or известны. . тем, что гайка болтового крепления выполнена в виде:вкладыша с глухим резьбовым отверстием и T-образной головкой, который устанавлен и фиксируется в отверстиях планок, при варенных к боковинам рештаков, а болт обращен своей головкой в сторону расположения навесного оборудования. Это у.меньшает трудоемкость монтажа и демонтажа навесного оборудования.
На фиг. 1 изооражено предлагаемое устройство в двух проекциях; на фиг. 2 — разре:по А — А иа фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг, 2; »а фиг. 4 — разрез по  — В на фиг. 3.
Устройство для крепления назесного оборудования передвижного скребконого конвейера состоит из вкладыша 1 с глухим резьоовым отверстием 2 в круглой шейке 3 и Т-образной головкой 4, которая вводится в продолговатые отверстия б планок б, при вариваемых к спецпрокату боковин для линейных рештаков; фиксация вкладыша в продолговатом отверстии планки производится разворотом его на 90 до упора в вертикальный выступ 7 штампованной планки б.
При установке навесная часть (зачистной лемех с забойной стороны и Г-образный профиль с бортами со стороны завала) входит своими штырями в специальные отверстия предусмотренные B nланках на линейной секции (рештак) передвижного скребкового конвейера.
Устройс.пво для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера, включающее рештаки, зачистные лемехи, Г-образные направляющие с бартами для траковой цепи кабелеукладчика и элементы болтового крепления, отличающееся тем, что, с целью уменьшения трудоемкости монтажа и демонтажа навесного оборудования, гайка болтового крепления выполнена в виде вкладыша с глухим резьбавым отверстием и
Т-образной головкой, причем вкладыш установлен и фиксируется в отверстиях планок, приваренных к боковинам рештаков, а болт обращен своей головкой в сторону расположения навесного ооорудоваиия.
361оьЗ
1 .7 + б 5 риг
>б
Puz. 2
b «2
Составитель А. Шестимиров
Техред Л. Богданова Корректоры: Л. Кириллова и Н. Прокуратова
Редактор С. Титова
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»
Заказ 731/10 Изд. № 5 Тираж 404 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5