Приспособление к швейным машинам для автоматического отделения двух изделий путем разрезания соединяющих их частей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 36148

Класс 52 а, 38

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления к швейным машинам для автоматического отделения двух изделий путем разрезания соединяющих их нитей.

К авторскому. свидетельству Г. П. Соколова, заявленному 22 января

1932 года (спр. о перв. № 103989).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля l934 года.

Изобретение ставит своей целью снабжение швейных машин системы Лин.кольн с ротационным штифтовым транспортером приспособлением для разрезания нити, соединяющей два сшитых изделия.

Приспособление укрепляется на ротационном транспортере позади иглы по ходу ткани и приводится в движение от, привода машины.

На прилагаемом чертеже фиг, 1 представляет вид устройства спереди; фиг. 2— вид его сверху, и фиг. 3 — вид ere, сбоку.

На пути следования изделия ротационный транспортер имеет возвышение 1 с прорезом 1, идущим сквозь ленту транспортера.

В гнезде 6, возвышения 1 укреплен плоский нож 2, лезвие которого приходит в соприкосновение с фрезерным ножом 3, расположенным под лентой транспортера против прореза 1 . Для приведения фрезера во вращение одновременно с пуском в ход машины служит маховичок 9, насаженный на валу 11, несущем шестерню 7, сцепляющуюся с шестерней 5 фрезера 3. Для более плотного прижимания ножа 2 к лезвиям ножа 3 применена пружина, установленная в гнезде б.

При прохождении изделий через возвышение 1 транспортера нить, соединяющая их; провисает в прорез 1 и попадает под давление фрезера, взаимодействующее с плоским ножом 2.

Предмет изобретения.

Приспособление к швейным машинам для автоматического отделения двух изделий путем разрезания соединяющих их нитей, отличающееся применением, на пути движения изделий, возвышения 1 с прорезом 1 для допуска подлежащих разрезанию нитей под действие лезвий, помещенных под возвышением неподвижного ножа 2 и дискового ножа 3, приводимого в движение от механизма машины.

Н, авторскому свидетельству Г. П. Соколова М 36148

Эксперт E. П. Калязин

Редакгор А, А. Адасинская

Ленпром:ечагьсоюз. Тип. „Печаткый Труд*. Гак. 45o6 — 200