Приспособление к стегальной машине для горизонтального направления иглы в швейной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 52 а, 4О

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСНН ИЕ приспособления к стегальной машине для горизонтального направления иглы.

K авторскому свидетельству А. В. Муратова, заявленному 11 января

1933 года (спр. о перв. № 121974),, 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апрели 1934 года. (172) Предлагаемое изобретение имеет целью применить на стегальной машине

„модели 7" вместо изогнутых игл, совершающих колебательное движение по некоторой дуге, прямые иглы, движущиеся прямолинейно по горизонтали, и сообщить движение иглодержателю- от. кривошипного вала не непосредственно, а через несколько, промежуточных звеньев.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспо- собления спереди; фиг. 2 — вид сбоку; фиг. 3 †в приспособления для горизонтального направления иглы отдельно, от машины.

Предлагаемое изобретение. состоит нз следующего. Кривошипный вал 2, приводимый в колебательное движение от главного вала при посредстве эксцентрика 7 и шатуна- 3, соединен с иглодержателем 6 при помощи поводка 4.

Последний одним концом закреплен. на кривошипном валу 2, а другим соединен с игловодителем 5. На игловодителе укреплен иглодержатель б,с иглой 7, движущийся прямолинейно в гнездах рамки 8. Прямолинейность иглодержателя достигается при помощи контрольного ползуна 9.

Предмет изобретения. Приспособление к стегальной машине для горизонтального направления иглы, отличающееся тем, что кривошипный вал 2, приводимый в колебательное движение от главного вала при посредств эксцентрика 1 и шатуна 3, сопряжен с иглодержателем б помощью поводка 4, закрепленн зго одним концом на кривошипном валу 2 и соединенного другим концом с игловодителем 5, несущим на конце иглодержатель б и движущимса прямолинейно в гнездах рамки 8.

Я, авторскому свидетельству Л. В. Муратова М 36149

Эксперт Б. Л1. Гутлпн

Редактор 7. Г. Зналенский °

/ (."

) „--З 4 5 У

Ленпромпечятьсок>а. Тип. „Печ. Труд, Зак, 4536 — 200