Приспособление к самовесам чесальных аппаратов для предупреждения добавочного питания после опускания чашки весов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 36241

Класс 76 b, 7

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к самовесам чесальных аппаратов для предупреждения добавочного питания после опускания чашки весов.

К авторскому свидетельству Н. А. Лебедева и С. И. Рудакова, заявленному 8 марта 1933 года (спр. о перв. № 125128).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения. (255) Предлагаемое приспособление к самовесам чесальных аппаратов для предупреждения добавочного питания после опускания чашки весов имеет целью получение более равномерной ровницы и состоит из подпружиненной задвижки, которая занимает положение над чашками весов после опускания последних.

Схематический чертеж изображает вид . предлагаемого приспособления сбоку.

Предлагаемое изобретение состоит из подпружиненной задвижки 1, расположенной над .чашками весов и соедйненной с тягой 3, снабженной пружиной 2, одним концом закрепленной на

- станине самовеса, а другим упирающейся в тягу 3. Задвижка 1 в том положении, в котором она изображена на прилагаемом чертеже, удерживается собачкой 4 и отростком 5. Собачка 4, снабженная пружиной, отжимается от отростка 5 при падении рычага 6, как только коромысло весов с пальцем 7 начнет отклоняться. Вследствие удара рычага 6 о собачку 4, пружина собачки сжимается; и собачка освобождает отросток 5, пружина 2 дает толчок тяге 3 и задвижка 1, закрывает чашку весов. После уого кулачок 8 при помощи рычага 9 поднимает рычаг 6 на место, а шестерня 10, вращающаяся от вала, на котором сидит кулачок, и имеющая зубья только на одной части своей окружности, приходит в "сцепление с зубчатой рейкой 11, которая укреплена на тяге задвижки, и после того, как порция смески из чашки весов будет выброшена, выведет задвижку 1 наружу. Смеска, которая попадет на задвижку 1 в момент, ее нахождения над чашками весов, при ее выдвигании наружу падает на чашку.

1. Приспособление к самовесам чесальных аппаратов для предупреждения добавочного питания после опускания чашки весов, отличающееся применением подпружиненной задвижки 1, расположенной над чашками весов и перемещаемой для закрывания последних при освобождении отростка 5 на тяге 3 действием падающего рычага 6 на подпружиненную собачку 4.

2. При приспособлении по и. 1 применение для возврата задвижки 1 после закрывания чашки весов — зубчатой рейки 11, соединенной с задвижкой 1 и сцепленной с шестерней 10 с непсйным числом зубьев, а для подъема груза— поворотного рычага 6, взаимодействующего с кулачком 8.

Б авторе@ому свидетельству Н. А. Лебедева и С. И.

Рудаьовь № 36241 эксперт Б. M. Гутман

Редактор Л. Г. Знаменский

Ленпромпечатьсоюз. Тип- .Печ. Труд". Зак. 4653 — 200