Способ кручения пряжи на прядильном ватере

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 31

М 36248

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа кручения пряжи на прядильном ватере.

К авторскому свидетельству Н. А. Мещерякова, заявленному 31 мая

1933 года (спр. о перв. ¹ 129586).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года. (262) Предлагаемое изобретение имеет целью осуществление способа кручения пряжи на прядильном ватере.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого прядильного ватера для кручения пряжи сбоку; фиг. 2 — вид устройства для удерживания переднего валика.

Предлагаемое видоизменение вытяжного прибора прядильного ватера для осуществления способа кручения состоит из следующего. Задний чугунный валик переносится на передний цилиндр для усиления зажима нити. Второй цилиндр останавливается путем осадки накладной шестерни. Задний цилиндр продолжает вращаться для приведения в действие водилки. Разводка между передним и средним цилиндрами устанавливается практически возможно большей. Нить направляется от водилки поверх вращающегося заднего цилиндра, затем под средний неподвижный цилиндр и попадает между передним цилиндром и грузовым валиком. После этого нить поступает непосредственно на веретено".

П р едмет изобретения.

Способ кручения пряжи на прядильном ватере, у которого средний и задний валики вытяжного прибора сняты, отличающийся тем, что нить направляют от водилки поверх вращающегося заднего цилиндра, затем под средний неподвижный цилиндр и, наконец, в переднюю вытяжную пару.

Е авторскому свидетельству Н. А. Мещерякова ¹ 36248

Эксперт Б. М, Гутман

Редактор Л. Г. Знаменский

Ленпромпечатьсоюа. Тип..Печ. Труд". Зак. 4716 — 200