Приспособление к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания конца нити при обрыве последней
Иллюстрации
Показать всеРеферат
J4 36249. Класс 76d, 8 у М
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания конца — нити при обрыве последней.
К авторскому свидетельству В. А. Алешина, заявленному 19 июня
1933 года (спр. о перв. ¹ 130546).
О .выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.
, Предмет изобретения. (263) Предлагаемое изобретение касается применения на мотальныхмашинах приспособления для .выключения катушек, затормаживания мотовила и улавливания конца нити при обрыве последней.
На схематическом чертеже фиг.,1 изображает вид предлагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид сбоку.
Приспособление к мотальным маши- нам для выключения катушки, затормаживания мотовила, улавливания конца нити при обрыве последней и. преду.преждения обрыва нити при натяжении состоит из трех поворотно укрепленных рычагов 4, 3 и 8, из которых рычаг 4 несет на одном конце, как и рычаг 3, ролик 12 для зажима конца нити, а на . другом — тормозную колодку 5, нажимающую при нормальной работе на конец рычага 8. Последний при посредстве тяг 9 и 10 соединен с рычагом 11; за-. ходящим своим концом между катушкой и барабанчиком с целью выключения катушки. При натяжении нити колодка 5 нажимает на рычаг 8, втулкой 2 тормозит мотовило, и тяга 9, нажимая на рычаг 11, выключает катушку. При обрыве нити колодка 5 тормозит мотовило, нажимая на конец рычага 8,. последний нажимает через тягу 10 на рычаг 11, который и выключает катушку.
Приспособление к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания- конца нити при обрыве последней, отличающееся применением трех поворотно укрепленных рычагов 4, 3 и 8, из коих рычаг 4 несет на одном конце, как и рычаг 3, ролик 12 для зажима конца нити, а на другом конце — тормозную колодку, нажимающую при нормальной работе. на конец рычага 8, соединенного при посредстве тяг 9, 10 с рычагом 11; заходящим своим концом между катушкой и барабанчиком, а при обрыве нити — на втулку 2 мотовила с целью затормаживания его.
E авторскому свидетельству В. А. Алешина № 36249
Эксперт. Б. 3I. Гутман
Редактор Л. Г. Знаменский!!!!!
I!!!! !!!!! 1! !!!
I !
-I
I !. ! ! ! ! !. !
I !
i I ! ! ! ! !
I ! ! !
Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Пе !. Труд". 3!!к. 4716 — 200