Приспособление к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания конца нити при обрыве последней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J4 36249. Класс 76d, 8 у М

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания конца — нити при обрыве последней.

К авторскому свидетельству В. А. Алешина, заявленному 19 июня

1933 года (спр. о перв. ¹ 130546).

О .выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

, Предмет изобретения. (263) Предлагаемое изобретение касается применения на мотальныхмашинах приспособления для .выключения катушек, затормаживания мотовила и улавливания конца нити при обрыве последней.

На схематическом чертеже фиг.,1 изображает вид предлагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид сбоку.

Приспособление к мотальным маши- нам для выключения катушки, затормаживания мотовила, улавливания конца нити при обрыве последней и. преду.преждения обрыва нити при натяжении состоит из трех поворотно укрепленных рычагов 4, 3 и 8, из которых рычаг 4 несет на одном конце, как и рычаг 3, ролик 12 для зажима конца нити, а на . другом — тормозную колодку 5, нажимающую при нормальной работе на конец рычага 8. Последний при посредстве тяг 9 и 10 соединен с рычагом 11; за-. ходящим своим концом между катушкой и барабанчиком с целью выключения катушки. При натяжении нити колодка 5 нажимает на рычаг 8, втулкой 2 тормозит мотовило, и тяга 9, нажимая на рычаг 11, выключает катушку. При обрыве нити колодка 5 тормозит мотовило, нажимая на конец рычага 8,. последний нажимает через тягу 10 на рычаг 11, который и выключает катушку.

Приспособление к мотальным машинам для выключения катушки, затормаживания мотовила и улавливания- конца нити при обрыве последней, отличающееся применением трех поворотно укрепленных рычагов 4, 3 и 8, из коих рычаг 4 несет на одном конце, как и рычаг 3, ролик 12 для зажима конца нити, а на другом конце — тормозную колодку, нажимающую при нормальной работе. на конец рычага 8, соединенного при посредстве тяг 9, 10 с рычагом 11; заходящим своим концом между катушкой и барабанчиком, а при обрыве нити — на втулку 2 мотовила с целью затормаживания его.

E авторскому свидетельству В. А. Алешина № 36249

Эксперт. Б. 3I. Гутман

Редактор Л. Г. Знаменский!!!!!

I!!!! !!!!! 1! !!!

I !

-I

I !. ! ! ! ! !. !

I !

i I ! ! ! ! !

I ! ! !

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Пе !. Труд". 3!!к. 4716 — 200