Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Sl с, 1б

-АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЪСТВО НА ИЗОБРЕТЕЙИЕ

ОПИСЯНИ E п л о и б и.

К авторскому свидетельству В. IN. Шеигрова, заявленному 17 апреля

1933 года (спр. о перв. Ph 127354).

О выдаче авторского свидетельства опубликов ве 30 апрели 1934 года. (553) Изобретение относится к устройству пломб, выполненных в виде коробки с шарнирно прикрепленной к ней крышкой, несущей зуб, западающий при закрывании пломбы за поворотный рычаг, устанавливаемый в коробке. При вскрытии пломб подобного типа поворотный рычаг отводится в сторону при посредстве специального ключа. Конструкцией предлагаемой пломбы ставится цель выведения зуба из сцепления его с запорным рычагом при повороте последнего на определенный угол.

На чертеже фиг. 1 изображает пломбу в раскрытом виде; фиг 2 — разрез по

АВ фиг. 1.

Предлагаемая пломба выполнена в виде круглой коробки, имеющей шарнирно прикрепленную к ней крышку с целлюлоидным окном 3. Крышка снабжена зубом Ж, предназначенным для сцепления с коробкой при закрывании пломбы.

Коробка пломбы имеет в центре ось Б, на которой насажен поворотный сектор а. Сектор снабжен двумя резцами В и Г, служащими для разрушения контрольного ярлыка при открывании пломбы. Сектор а имеет на своей окружности вырез в и ручку Д.

Зарядка пломбы производится следующим образом. Пломбировочным шну- ром завязывают объект пломбировки и концы шнура связывают узлом в пломбе.

Затем устанавливают сектор а в крайнее правое положемие, вкладывают внутрь пломбы контрольный ярлык и захлопывают крышку.

При этом зуб К заскакивает за сектор а предохранительной стенки Е.

При вскрытии пломбы поворачивают сектор за ручку Д. При этом резцами В и Г разрушается контрольный ярлык, сектор же, при повороте его на определенный угол, устанавливается своим вырезом над зубом К, освобождая крышку от соединения с коробкою пломбы.

Л редмет изобретения.

1. Пломба, выполненная в виде коробки с шарнирно прикрепленной кней крышкой, несущей зуб, западающий при закрывании пломбы за поворотный рычаг в коробке, отличающаяся тем, что поворотный рычаг а выполнен в виде сектора, имеющего на окружности вырез для выведения зуба К из сцепления его с сектором при повороте последнего на определенный угол.

2. Форма выполнения пломбы по п. 1, отличающаяся тем, что сектор а снабжен резцами В и I для разрушения контрольного ярлыка при повороте сектора.

К авторскому свидетельству В. M. Шонгурова М 36276 фигg с Ю Ю

1 у

Эксперт В. П. Станкевич

Редактор К. П. Костерина

Левпромиечал.сова. Тип,Печ. Труд". Зак. 5460 — 400