Станок для зимней пучковой сплотки леса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 36283

Класс 81 е, 129

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для зимней пучковой сплотки леса.

К авторскому свидетельству П. И. Дементьева, заявленному 10 октября

1932 года (спр. о перв. № 116903).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1984 года.

Предмет изобретения.

Предлагасмое изобретение касается устройства станка для зимней пучковой сплотки в установленных на полозья неполных разъемных кольцах, выполненных составными из двух половин, установленных на отдельных полозьях каждая, и раздвигаемых весом готового пучка. I

На чертеже изображен вид сбоку предлагаемого станка.

Станок состоит из двух деревянных частей А и Б, расставляемых на расстоянии около а/з длины пучка бревен, и составленных каждый из двух, вверху незамкнутых и сводимых вместе, опор 18.

Каждая опора болтами и упорами 4 и 7 неподвижно прикреплена к составленному из двух частей лежню l. Лежни подводятся один к другому вплотную и скрепляются накладкой 15 и чекой 1б.

По вагам, положенным на края стоек

2, бревна накатываются в станок. Когда будет погружена приблизительно половина пучка, то поднимается отъемная часть 3 стоек, и накатка продолжается.

По окончании накатки, бревна обвязываются цепью, проволокой, обрывками старых цинковых тросов и т. и. Накладка

15, схватывающая лежни 1, отстегивается, пучок давит на боковые стенки полукруга, и поэтому они разъезжаются, а сам пучок проваливается на снег.

Станок для зимней пучковой сплотки леса, состоящий из установленных на полозьях неполных разъемных колец, отличающийся тем, что для выпуска сформированного пучка из станка он выполнен составным из двух половин А и Б, установленных на отдельных полозьях каждая и раздвигаемых весом готового пучка.

В авторсю1гу свидетельству П. Л. Дементьева М 36283

Ю 6 Редактор В. В. Елпсееа

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 5428 — 400