Устройство для подачи бревен и тому подобных материалов в вагоны или на штабель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 129

М 36285 э.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ Е

ОПИСАНИЕ устройства для подачи бревен и тому подобных материалов в вагоны или на штабель.

К авторскому свидетельству Ф. Л. Манько, заявленному 2б августа

1933 года (спр. о перв. J4 133971).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения. (562) Предлагаемое изобретение касается устройства для подачи бревен и тому подобных материалов в вагоны или на штабель при помощи подтягивающей их лебедки, установленной на передвижной станице, причем, при опускании на платформу или штабель ранее поданного этой лебедкой бревна, другое бревно одновременно подтягивается к месту погрузки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку; фиг. 2 — вид спереди, и фиг. 3— план предлагаемого устройства.

На передвижной станине 1 расположен ворот 2, предназначенный для вращения укрепленной к его торцу звездочки 3. Последняя находится в зацеплении с бесконечной цепью Галля 4, огибающей пару прижимных звездочек 5, 5 и концевых 6, б . К цепи Галля прикреплен палец 7, с которым связаны концы подъемных тросов 8 и 9, зачаливающих перегружаемые бревна 10, 11.

Концы каждого троса 8 прикреплены к пальцу самостоятельно, тросы же 9 соединены между собою в точке 12, к которой прикреплен конец троса 13, огибающего блок 14 и укрепленного к пальцу 7.

При вращении ворота 2 приходит в движение бесконечная цепь 4, а вместе с нею и палец 7. Последний тянет за. собою конец одного из укрепленных. к нему тросов (например, трос 8, при вращении ворота против часовой стрелки) и отпускает другой трос 13, при том же направлении вращения ворота. При вращении ворота в обратную сторону тот трос, который раньше подтягивался пальцем 7, будет отпускаться, а другой подтягиваться. Вместе с этим будет происходить и одновременное опускание и подтягивание из штабеля бревен, зачаленных своими концами к соответствующи м троса и.

Устройство для подачи бревен и тому подобных материалов в вагоны или на штабель при помощи тросов, подтягиваемых лебедкой, установленной на передвижной станине, отличающееся тем, что, в целях подтягивания к месту погрузки зачаленного бревна одновременно с опусканием на платформу или штабель ранее поданного той же лебедкой другого бревна, подъемные тросы 8 и 9 лебедки прикреплены к пальцу 7 бесконечной цепи 4, осуществляющей их движение.

Н, авторскоиу свидетельству Ф. Л. Мяиьло ¹: 6285 г.

i в ю

Эксперт и редактор В. 8. Елисеев

Леппромпечатьсок>з. Тип,,Печ, Труд Зак. 5475 — 460