Гидравлический классификатор с автоматической разгрузкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ешсо а, ABT6PGHOE СВИДЕТЕЛЬСТВЛ HA H306PETEHNE

ОПИСАНИЕ гидравлического классификатора с периодической разгрузкой.

К зависимому авторскому- свидетельству А. С. Сладкова, заявленному:20 мая 1931 года (заяв. свид. JA 88794).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от

31 мая 1934 года № 36358.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

31 мая 1934 года. (19) 1, В авторском свидетельстве ¹ 36358 описан гидравлический классификатор с периодической разгрузкой, состоящий из нескольких разгрузочных камер.

В этом классификаторе, -для,регулирования выпуска осевшего материала из рабочей камеры,- применена поддерживаемая на стержне и прижатая к -дну камеры пластинка, а для подвода воды в камеру имеется трубка с ответвлением.

В предлагаемом видоизменении гидравлического классйфикатора через отверстие в дне каждой камеры пропущена полая трубка, опирающаяся . на пружину, несущую на себе пластинку с отверстиями и имеющая s свбей верх- ней части разгрузочное отверстие.

Между пластинкой и нижней частью, отделения образована камера, в которую подается под давлением вода.

На чертеже фиг. 1 изображает вид классификатора сверху; фиг. 2 — вертикальный разрез по линии АВ на фиг. 1; фиг. 3 — вертикальный разрез по линии

CD на фиг. 2.

Предпагаемый гидравлический классификатор (фиг. 1 — 3)- состоит из резервуара, Нижняя часть которого, как и у ! классификатора Фаренвольда, разбита на несколько отделений цилиндрического или призматического сечения.

В центре каждого отделения прикреплен к стенкам, при помощи упоров 2, стержень 3, который закрывает разгрузочное отверстие 4, будучи неподвижным. Для разгрузки классифицирован-, ного материала приспособлена полак трубка 5, к верхнему концу которой прикреплена пластина 6 с отверстиями для равномерйого распределения воды по всему сечению камеры. В нижней части каждого отделения 1 между пластиной 6 и дном его образуется камера, в которую через специальное отверстие 7 подается по трубопроводу 12 вода для классификации материала.

Полая трубка 5 опирается при помощи кольца 8 на пружину 9, которая сидит в гнезде 10. Пружина рассчитывается на давление столба пульпы, вес полой трубки 5 и пластины 6 и на необходимый слой расклассифицированного материала, осевшего на пластине 6.

Предлагаемый гидравлический классификатор работает . следующим образом. Загруженный в верхнюю часть резервуара .материал, преодолев данг фиг.Л: фиг. 8

Эсперт Н. 5; Котляр

Редан™тор М Н. Герман ную- скорость воды, оседает на пластине 6 или скопляется в зоне, прилегающей к пластине Когда материала нако-. пится столько, что будет превзойдена упругость пружины, посЛедняя сожмется, в результате., чего между стержнем 3 и верхней частью полой трубки 5 получится зазор, через который материал вместе с некоторой долей воды стечет с приемников. Разгрузка будет происходить до тех пор, пока упругость пружины не превзойдет того давления, на которое она рассчитана. Затем снова накопится материал на пластине 6, полая трубка 5 с пластиной 6 опустится и произойдет разгрузка материала и т. д.

Чтобы, вода не прохотдила между полой трубкой 5 и дном камеры поставлен сальник 22.

Предмет изобретейия ".

Видоизменение гидравлического классификатора с периодической разгрузкой по авторр<оиу свидетельству М 36358, отличан)щЬеся тем, что через .отверстие в дне каждои: камеры 1. РиИМФ4 ное сальником 11, пропущена полая трубка 5, опирающаяся кольцом 8 на пружину 9, несущая на себе пластину 6 с отверстиямй и имеющая в своей верхней части разгрузочное отверстие 4, которое прикрывается наподобие клапана стержнем 3, закрепленным неподвижно к стенкам камеры 1 посредством упоров 2, причем между пластиной 6 и нижней частью камеры 1образована камера, в которую подается под давлением вода-по трубопроводу 12.

Тип.,Промполнграф . Тамбоаскаа l2. Лак. 4727