Всесоюзная

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

364054

Союв Соеетокиа

Социалиотичеокил

Реооублие

Зависимое от авт. свидетельства ¹

М. Кл. Н 01г 13/06

Заявлено 16.Х.1969 (№ 1362064/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет оо делам изобретений и открытий лри Совете Миниотоов

СССР

УДК 621.316.541.12 (088.8) Опубликовано 25.XII.1972. Бюллетень № 4 за 1973

Дата опубликования описания 26.1.1973

Авторы изобретения

С. Б. Саркисов, В. И. Арутюнов и P. В. Арутюнян

Заявитель

ВСт=СО1ОЗНАЯ ° дЮ

ыд э м I i ЙМ

БИБЛИОТЕКА

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ УПРУГИЙ ШТЫРЕВОЙ КОНТАКТ

Известен электрический упругий штыревой контакт, содержащий наконечник и контактную пружину, образованную пружинными лепестками, жестко соединенными друг с другом со стороны сочленения, а с противоположной стороны — с наконечником.

Целью изобретения является повышение надежности контакта. Это достигается тем, что контакт содержит лепестки, жестко соединенные со стороны сочленения с лепестками контактной пружины, имеющие с той же стороны на своей внутренней поверхности выпуклости, а со стороны, противоположной сочленению, направленные во внешнюю сторону отгибы.

На фиг, 1 изображен электрический упругий штыревой контакт; на фиг. 2 — заготовка многолепестковой контактной пружины; на фиг. 3 — сечение по А — А на фиг. 2; на фиг. 4 — сечение по Б — Б на фиг. 2.

Электрический упругий штыревой контакт включает в себя контактную пружину, состоящую из лепестков 1, жестко соединенных друг с другом со стороны сочленения, а с противоположной стороны — с наконечником 2 и лепестки 8, жестко соединенные со стороны сочленения с лепестками 1 контактной пружины, имеющие с этой же стороны на своей внутрен5 ней поверхности выпуклости 4, а со стороны, противоположной сочленению, направленные во внешнюю сторону отгибы 5.

Предмет изобретения

Электрический упругий штыревой контакт, содержащий наконечник и контактную пружину, образованную пружинными лепестками, жестко соединенными друг с другом со сторо15 ны сочленения, а с противоположной стороны с наконечником, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, он содержит лепестки, жестко соединенные со стороны сочленения с лепестками пружины и имеющие

20 с этой же стороны на своей внутренней поверхности выпуклости, а со стороны, противоположной сочленению, направленные во внешнюю сторону отгибы.

364054

Фиг 2 фиг,. 1

Составитель И. Агапова

Редактор В. Левятов Техред Л. Богданова Корректор Е. Михеева

Заказ 195/4 Изд. М 1048 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., p.. 4/5

Тип огра фи я, пр. Са пу нов а, 2