Трансляция уитстона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП 1;!-ЛН1!: —. ";1гЗНС «)Я ЦИИ 1 ИТС: 0 .: 1 °

1 авто)РскомУ cBII$8TB II«cTBA Ф. С. !.Ос11аРева,; IPI),I!.118051), 22 июля 1931 года (oIIp. о перв. М 9 9, 4,ь

О )! «)д)«! ", .rope!! )ro с .)1)д тюльстБЙ «)riydл)):,:)«3,)0 Зl ма.! 19,")-1 ГОЯ !.

В настоящее время Одной из причин

„простоев" длинных линий связи является неравенство спл входящих токов того или другого знака, вызываемое на какойлибо из трансляцпонных станций разницей напряжений, неодинаковой,,плотностью" замыкания контактов, неисправностью провода и т.п. Отыскание „больного места" требует много времени и вызывает „простои" линии.

Предлагаемое изобретение имеет своей целью выравнивание входящих токов, независимо от того, чем вызвано их неравенство, а также локализацию дефектного места.

Изобретение отличается тем, что як рь линейного реле соединен через конденсатор с обмотками дополнительного трансмиттериого реле, второй конец обмотки которого заземлен, а якорь соединен через ключ с днференциальной схемой другой стороны трансляции.

Чертеж изображает схему соединений согласно изобретению.

Якорь линейного реле 1 обычной схемы

Уитстона соединяется через конденсатор 2, емкостью, примерно, в три ыикрофарды, с обмотками дополнительного трансмиттерного реле 3, второй конец обмоток которого заземлен. Обмотки это(329) 10 реле птунт11рованы сопротивлением 4, примерн!), B 200» o«loB! R Якорь соединен, через ключ 5 с диференциальной схемой другой ) .Tîðîíû трансл)яц)1и, h, контактнь1м винтам линейного реле подводится пл1ос н минус местной батареи, а к

I контактным винтам реле 3 плюс и мпн, с лпн .. ПИОII !)атареп.

Прн поступлении рабочих токов в î,)мотки линейного реле якорь его в точности повторяет ирннBòûå сигналы, заряжая и разряжая через обмотки реле 3 конде Ic<11op 2, в то время как под вли-! янием импульсо» иерезаряда якорь реле 3 г, то1ности повторяет движения якоря реле, 1. Но так как в обмотках реле 1 ток лроход11т только в момент переброски якоря, а в остальное время посылки сигнала лкОрь прижим антея к контактным

Винтам силой пртгт!1 "1 .Сии» пОстОяннОГО магпп1а, одинакоь и для обоих иоложе-!

1!llI я)коря, То плОтнОсть контактов Всегда одннакова Поэтому сопротивление линии прн посылках плюса и минус: не изменяется; причпна, вызывающая разпицу в силе йоложительног! и отрицательного импульсов тока, устраняется, входя1ц1)й линейный ток, какой бы разницы ии достигали его посылки, соверптенно не отражается на посылках якоря реле 3.

Предмет изобретения.

Трансляция Уитстона, отличающаяся I тем, что якорь линейного реле 1 соедииен через конденсатор с обмотками дополнительного трансмиттерного реле 3 второй конец обмотки коего зааемлеи, а якорь соединен через ключ с диференциальной схемой другой стороны трансляции.

Эксперт А. f3. Селезнев

Р лэктО ) И ° И ДйаыдОа

1ии,,Г1гомп лнгуаф . тамб !2:-::к. % 4717