Усилитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 29 >

3% ЧЦ

АВТОРСКОЕ СВИДБЕАЯ0 9 ВЗВЕРБЕНВЕ

ОПИСАНИЕ усилителя.

К авторскому свидетельству В. М. Штейна, заявленному

16 октября 1933 года (спр, о перв. ¹ 134891).

О выдаче авторского снидетельстта онублнконано 3I ыая 1934 гола.

Предлагаемое изобретение касается устройства усилителя с применением катодной лампы, при блокировании которой сигналом на сетке второй лампы устраняется блокирующее смещение, вызванное анодным током первой лампы.

8 цепь канала лампы J предлагаемого усилителя, электрическая схема которого изображена на чертеже, включены два сопротивления Й, и Й„ падение напряжения па которых использовано следующим образом: падение напряжения на сопротивлении Й, служит анодным напряжением лампы Л", блокируемой сигналом. Напряжение же на сопротивлении 1Р, использовано в качестве анодного напряжения лампы J.

Падение напряжения на сопротивлении Ю, создает смещение на сетке лампы J. Таким образом, при сигнале 1 лампа И должна „запираться" и тем самым деблокировать служащую усилителем лампу J.

Предмет изобретения.

Усилите ь с применением катодной лампы, при блокировании коей сигналом на сетке второй лампы устраняется блокирующее смещение, вызванное анодным током первой лампы, отличающееся применением двух включенных в цепь накала лампы Х сопротивлений ХР„A. падение напряжений на первом РГ, из коих использовано для получения напряжения на аноде лампы Й, блокируемой сигналом, а напряжение на втором сопротивлении fY., служит для создания напряжения на аноде лампы J, блокируемой и деблокируемой лампой 1К