Приспособление для резки и штамповки бесконечных мыльных брусков и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЭ КА ИЗОБРЕТЕНИЕ О П И С A H И Е приспособления для резки и штамповки бесконечных мыльных брусков и т. и.

К авторскому свидетельству .С; М. Константинова, заявленному 13 мая 1933 года (спр. о перв. No. 128602).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мал 1934 года.

Предлагаемое приспособление предназначается для резки и штамповки мыльных брусков, бесконечной мыльной ленты, теста из глины на кирпичи и т. п. и состоит из бункера, снабженного в днище ножами для разрезания выходящего из бункера мыльного 6Dyca на несколько лент, и расположенных под бункером штампующих валиков, связанных гибкой передачей со шкивами, несущими спицы, предназначенные для разрезания лент на куски.

На чертеже фнг. 1 - изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — вид по стрелке В; фиг. 3 — вид по стрелке Я, и фиг. 4 — разрез бункера по линии EF.

В бункер 1 загружается масса для резки и штамповки. Масса из бункера выходит под давлением собственного веса и поступает в пространство между двумя барабанами 2 и 3. Расстояние между барабанами равно или немного меньше ширины а бункера 1 у основания. Поверхности барабанов имеют выпуклые узоры.

При прохождении массы между барабаиамиона будет получать на своей поверхности вогнутые оттиски (штампы), а барабаны будут вращаться. У основания бункера могут быть ненодвижно укреплены спицы, или- струны 4, 5, а поэтому, если считать количество сйиц

1 (67) равным и, то выходящая масса из бункера будет разделена в продольном направлении на и+1 частей. Если развернуть поверхность одного as барабанов, соприкасающуюся с поверхностью массы при ее прохождении между барабанами, то она должна быть точно разделена на равные участки с одинаковым узором.

Размер каждого участка должен иметь равную площадь сравнительно с поверхностью заштампованной грани требуемого размера отрезанного куска мыла или еще чего другого. Вращательное движение барабана 2 достигается помощью зубча-того колеса 6 илн передачи 7 от барабана 3, которое передается оси 8 со шкивами 9 и оси 1 ) со шкивами 11. Шкивы 9 и 11 соединены передаточной связью 12, между верхней и нижней частью которой закреплены спицы или струны 13. Спицы движутся в плоскости, составляющей с плоскостью, перпендикулярной к линии направления поступающей массы, некоторый угол.

Если ширина бункера равна а и требуемая длина отрезанного куска равна b„ то tga= — — . Расстояние друг от друЬ га спиц, прикрепленных к передаточной связи и предназначенных для резки в поперечном направлении, равной ав+Р.

Размеры передаточных шкивов или зубчатого колеса должны быть выполненисрасчетом, чтобы при скорости b прохождиаи массы в единицу времени между барабанаии 2 и 3 епицн 13 двигалвсь со скоростью, равной ав+ И. Резка, таким образом, должна осуществляться непрерывно при непрерывном прохождении массы между барабаками. При недостаточном давлении собственного веса массы в бункере для приведения приспособле: нкя в работу не исключается возможность иметь прилив к одному из зубчаты колее приспособления для получения усилий извне.

Предмет и зоб рете н ия.

Приспособление для резки и штамповки бесконечных мыльных брусков и т. и., отличаницвеся тем, что бункер 1 снабжен в днище:,ножами 4, 5 для разрезания выходящего из бункера мыльного бруса на несколько лент, а расположенные под бункером штампующие валики 2, 3 связаны гибкой передачей со шкивами 9, 11, несущими спицы 13, предназначенные для разрезания лент на куски.

Эксперт и редактор В. Ф. Андреев

Тип. „Пронполиграф", Тамбовская 12, Зак. 4717