Воздушно-трясильная машина для волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

атласе-" 29.а, 2

-1 36578

ASTOPCHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ воздушно-трясильной машины для волокнистых материалов.

К авторскому свидетельетву М. Г. Морозова, звяв1енному, 31 октября 1983 года (спр. о перв. ¹ 136969).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 иая 1934 года;

Предмет- изобретения

Предлагаемое изобретение имеет в виду выделение постор синих прймесей изволокнистых материалов при.посредстве воздуха.; ..На схематическом чертеже фнг..1 йзображает продольйыи:-.разрез предлагае-. мой машины; фиг. 2 — вйд диска 4.—

Предлагаемая машина состоит из двух сетчатых наклонных транспортеров 7, - внутри каждого из которых к рабочей ветви подведен ряд всасывающих конусов 6, поочередно сообщающихся.со всасывающим патрубком вентилятора 1.

Вращающийся диск 4, снабженный: от,верстием 4а, расположен параллельно,и в непосредственной близости от снабженного двумя отверстиями 3 торца 2 вса- сывающего патрубка вентилятора :. 1.

Каждое из отверстий 3 соединено трубой 5 с.конусами 6. Сопло 8 служит для удаления волокна -из отверстий сетчатого транспортера..

Перекрывая последовательно, при .памощи диска, то одно, то другое втверстие, всасывающая струя воздуха подхватывает и ударяет волокно то о верхнюю то о нижнюю сеткутранспортера 7,-причем число таких колебаний. может быть мало ограниченным и может быть.доведено, по .мнению заявителя,. без. поломок . (83) Я механизмов до оптимального для технологического процесса значения.

1. Воздушно-трясильйая машина для волокнистых- материалов, отличающаяся применением двух движущихся в одном направлении наклонных, сетчатых транспортеров 7 с рядом подведенных изнутри к рабочей ветви каждого из них всасывающих конусов 6, служащих для приведения в колебательное движение волокнистого материала, с целью выделения посторонних примесей, при поочередном сообщении каждого из ряда конусов с разреженным пространством.

2. Форма выполнения машины поп. 1, втличающеяея тем, что с целью поочередного сообщения каждого из ряда конусов 6 транспортеров с разрежеиным прострайством, служит вращающийся диск 4 с отверстием 4а, расположенный параллельно и в непосредственной близости от снабженного двумя отверстиями 3 .торца 2. всасывающего патрубка вентилятора 1.

3. При машине- по п. 1 применение сопла 8, служащего для удаления волокон из отверстий сетчатого транспортера. с

K авторскому свидетельству М. Г. Морозова . В 30578

Эксперт,Н. А,, Бородий

Редактор Л. Г. Знаменский

Тип, Промполиграф". Тзмбогска», Ж За». 4747.