Устройство для скребковых (кратцерных) ловушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

@gaea 5id) 13 г

АВТОРСИОЕ ГВИЙЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Ю 36793

ОПИСАНИЕ устройства в скребковых (кращерных) ловушках.

К авторскому свидетельству Н. К. Полякова, заявленному

21 сентября 1933 года (спр. о перв. № 135070).

:О выдаче авторского сгидетельства опубликовано 31 ная 1934 года.

Известные до настоящего времени кратцерные ловушки имеют тот недостаток, что поступающая вода с большой скоростью течет в бассейне ловушки, двигаясь невысоким слоем от 0,7 до 1м по его дну. Вследствие большой скорости этого потока, эффективность ловушки сильно понижается, и объем ловушки по отношению к объему поступающей в нее воды в 1 минуту больше последнего в 333 раза, потому что проходящий поток воды занимает только часть объема ловушки.

Предлагаемое устройство устраняет этот недостаток, сообщая равномернбе движение воде по всему поперечному сечению бассейна ловушки посредством кармана с глухим дном 4 и боковой стенкой 6 с отверстиями 7, 8, 9 (фиг. 3) и помещенных внутри бассейна наклонных к продольным его стенкам плоскостей 2 (фиг. 1 и 2), способствующих, вследствие малой высоты образованных имиканалов, более быстрому осаждению волокна и образованию сгустков его, сползающих к скребковому приспособлению 11 (фиг. 1).

Предмет изобретения.

1. Устройство в скребковых (кратцерных) ловушках для отходных вод бумаж ного, целлюлозного и тому подобного производств, отличающееся тем, что, с целью сокращения пути и увеличения скорости осаждения волокна внутри бас сейна, по длине поставлен ряд параллель!

1 ных, наклонных к продольным его стенкам плоскостей 2, служащих для образования сгустка волокна (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенного в п. 1 устройства, отличающаяся тем, что для равномерного впуска воды в бассейн ным ловушки внутри него за водоприемжолобом поставлен карман с глухим дном 4, внутренняя стенка которого снабжена рядом горизонтально расположенных отверстий 7, 8, 9 различного диаметра по высоте их размещения с целью равномерного впуска воды в бассейн по всей его высоте (фиг. 3);

K аатюускому свидетельству Н, K. Полакова Jh 36793

ФГ фР .J.7

Экеыерт и редактор В. А. Сери:ев г !

Тип. „Промйолиграф", Тамбовская, 12, вак, 4717