Устройство для попарной загрузки в станок деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВНДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистичес них

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23ЛЧ.1971 (№ 1655739/25-27) М. Кл. В 23k 37/04

В 23q 7/08 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1973. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 4.IV.1973

Комитет по делам изобретений и отирытий при Споете Министров г:„". „„р

УДК 621.791.039 (088.8) 1

1 -,. - -, А. H. Алешин, Ю. А. Крюков и Б. Л. Канер

Авторы изобретения

Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро

Главного управления рыбной промышленности Северного бассейна

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОПАРНОЙ ЗАГРУЗКИ В СТАНОК ДЕТАЛЕЙ

ТИ ПА ПОЛУСФЕР

Предмет изобретения

Изобретение относится к сварке, в частности к устройствам для подачи на сборку под сварку деталей типа полусфер.

Известны аналогичные устройства, содержа цие наклонный лоток и питатель, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения в горизонтальной плоскости в направлении, перпендикулярном направлению загрузки деталей, но такие устройства не обеспечивают подачи деталей в ориентированном положении.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что оно "íàáæåíî вертикальной стенкой, неподвижно установленной вдоль оси симметрии лотка, а питатель смонтирован со стороны, противоположной основанию лотка.

На фиг. 1 — изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — схема работы устройства.

Устройство содержит наклонный лоток 1, вертикальную стенку 2 и питатель в виде каретки 8, установленной на направляющих 4.

Каретка 8 снабжена вертикальными изогнутыми степками 5, образующими расширяютцуюся заходну|о область 6. Приводом каретки 8 служит силовой цилиндр 7. Полусферы 8 подаются к загрузочному устройству шаговым конвейером, на котором полусферы располагаются потоком в одну линию.

Устройство работает следующим образом.

В исходном положении каретка 8 смещена относительно стенки 2. Полусфера 8, поступающая по конвейеру, смещается стенкой 5 в области 6 относительно стенки 2 и опрокидывается в лоток 1, поворачиваясь при этом на

90 . Затем цилиндр 7 смещает каретку 8 относительно стенки 2 в направлении, противоположном исходному смещению каретки 8. Вто10 рая полусфера опрокидывается в лоток 1, занимая по отношению к предыдущей полусфере положение, ориентированное для сборки шара, и цикл повторяется.

Устройство для попарной загрузки в станок деталей типа полусфер, преимущественно для сборки под сварку, содержащее наклон20 ный лоток и питатель, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения в горизонтальной плоскости в направлении, перпендикулярном направленшо загрузки деталей, отличающееся тем, что, с

25 целью загрузки полусфер в ориентированном положении, оно снабжено вертикальной стенкой, неподвижно установленной вдоль оси симметрии лотка, а пптатель смонтирован со стороны, противоположной основанию лотка.

367993

Фие. 1

А-А

Фиг У

Редактор В. Смирягина

Заказ 746/8 Изд. № 198 Тираж 888 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Коровкина

Техред Т. Курилко

Корректоры: E. Миронова и Е. Михеева