Способ получения светочувствительной бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

gIacc 58b, 13

АВТОРСКОЕ СВИЙЕТЕПЬСТВА КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к брикетным прессам для предотвращения просыпания. прессуемого материала при несвоевременной подаче загрузочной коробки под питательный жолоб.

К авторскому свидетельству M. Т. Колесникова, заявленному

21 ноября 1933 года (спр. о перв. М 137798).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1934 года.

Предмет изобретения. (569) В работе брикетных прессов бывают случаи, что загрузочная коробка почемулибо своевременно не выйдет обратно под загрузочный жолоб после прессования. В этих случаях прессуемый мате. риал высыпается из жолоба на пол.

Изобретение имеет целью устранить этот недостаток таким образом, что за) рузочную коробку кинематически связывают с выпускной заслонкой жолоба.

На схематическом чертеже изображен вид сбоку, с частичным разрезом, подающего устройства, снабженного предлагаемым приспособлением.

К основной раме гидравлического или другого брикетного пресса 1 прикрепляется коробка 2, в которую по жолобу 3 из автоматических весов 4 поступает прессуемый материал (например, чай).

К коробке 2 на шарнире 5 подвешена заслонка 6; к этому же шарниру 5 подвешено плечо 7 с отростком 8.

Как только материал из жолоба 3 поступит через коробку 2 в загрузочную коробку 9 и коробка эта уйдет для опорожнения содержимого в коробку 10, т. е. примет положение 9, изображенное пунктиром, она увлечет за собою посредством отростка 11 (или посредством пружины нли противовеса) плечо 7.

Последнее с помощью отростка 8 поднимет заслонку 6 коробки 2 (см. пунктир).

Если теперь загрузочная коробка 9 почему-либо своевременно не выйдет обратно, то следующая порция материала, отвешенная автоматическими весами 4, уже не просыпется мимо загрузочной коробки на пол, как это бывает без данного приспособления, а попадет в промежуточную коробку 2 и будет там находиться до тех пор, пока загрузочная коробка 9 не придет на свое месю и не откроет заслонку 6.

Приспособление к брикетным прессам для предотвращения просыпания прессуемого материала при несвоевременной подаче загрузочной коробки под питательный жолоб, отличающееся тем, что выпускное окно жолоба 3 снабжено шарнирной заслонкой 6 с плечом 7, связанным с загрузочной коробкой 9.

K авторскому свидетельству М, Т. Колесникова М 36861

Эксиерт и редактор H. Я. Васильев

Тип. „Промполиграф . Тамб >вская, 12, Зак. 4717