Шарнирная сцепка для сельскохозяйственных орудий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 36820

Rmaee 63 с, 3

АВТОаСКОЕ ГВИДЕТЕЛЬОТВП НА ИЗО6РЕТЕКИЕ.

ОПИС шарнирной сцепки для сельскохозяиственных орудий.

К авторскому свидетельству Н; Д. В ко, заявленному, 20 марта 1931 го1iа {заяв. св д..Ко

О выдаче авторского свидетельства опубдц ова Йая I9 .годй

:.= В предлагаемой сцепке, предназначае- мой для одновременной прицепки к трактору нескольких"рабочих сельскохозяйственных орудйй; средняя гасть выпол= нева в форме жесткой- фермы, к которой. на шарнирах прикреплены боковые :, крылья.

На чертеже фиг. 1 изображает вид, сцепки сверху,и фиг. 2 — внд ее сзади.

Сцепка состоит из жесткой треуголь- ной фермы, .из скрепленных между собой деревянннх-брусьев--4;- 4,: 5 и- двух-:-от-: дельных боковых крыльев (брусьев):1и 2. Последние соединены с концами бруса 5 при помощи универсальных шар-ниров З,.сгибающихся как по горизонтали, так и по вертикали, причем в. рабочем состоянии все.;три бруса-1, 2, 5 составляют=- одну линию. К двумбрусьям 4, 4 средней части, сходящнмся-- в верцжне треугольной фермы, прикре=-плена железная скоба- для йрицепкн-- --к трактору. С тою же скобою соединены.: с акже. боковые йрыщй - (брусья) 1 и 2 осредством составных «железных тяг, держнвающих брусья нри работе в надежащем положении. Рабочие сельско-. хозяйствейные орудия прицепляются . к брусьям 1,:-2 и 5. Двойные шарниры, обеспечивают всему- прибору необходи-. мую эластичность при работе на неров: йом грунте, предохраняя его от поломок,, a в то же время дают возможность скла.дывать боковые крылья 1 и 2 для транс-. нортироваййя- -сцепки на брусьях средней части 4 треугольной фермы.

Предмет изобретения.

Шарнирная сцепка для сельскохозяй: ственных орудий, отличающаяся тем, что средняя часть 4 ее,выполнена

-в форме жесткой фермы, к которой по-мощью универсальных шарниров Зпри соединены боковые крылья 1, 2, укладываемые при транспортировании сцепки

::на среднюю часть 4.

К авторакоау свидеталЬ@ац - Щ;.Д, Власекка р4 ЗЯБ

- Эайиерт -6. A. Горчинеиай

Редактор А. E. Деаьиуоа Гцц «Йрампойгфйф". ТамбойеМй,,12: 34н. 4Я-7 .