Устройство для предохранения корпуса судна от обледенения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

® 36844 оЬО., -"

АВТОРСКОЕ СВИКЕТЕЙСТВ1 НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Еое::,-".:вчй и г "1 Г 3 / : . . . -, ч чесу ъ.г

6.:: -,,к„„,,: г

Власо 65 а, 1-9 г

ОПИСАНИЕ устройства для предо ранения корпуса судна от обледенения.

К авторскому свидетельству Н. Д. Логинова, заявленному

- =- Х ок1ября 1933, года (спр. о перв М 135533).

О выдаче аЪторсиоаго свидетельства олуолнковано 31 мая 1934 года. для предохранения корпуса судна от обледенения и раздавливания льдом во время зимовки, обычно -вокруг -cypHa лед вырубается, что требует массуАруда и непроизводительных затрат для- поддерживания вокруг него чистой вады.—

Предлагаемое.-устройство для - предохранения корпуса судна от обледенения во время зимовки заключается . в, -замкнутой системе дырчатых труб, расйоложенных в воде под корпусом--судна

- " и окружающих его, в каковую систему нагнетается компрессором воздух, ...выпускаемый наружу через отверстия в ней.

На - схематическом чертеже -фиг. 1, изображает вид сбоку устройства .для предохранения корпуса судна от. обтте4енения, фиг. 2 — вид сверху его.

В воде, под корпусом судна а,::расположена окружающая его замкнутая система дырчатых труб b, отверстия с которой служат для выпуска воздуха,нагнетаемого компрессором Ы в систему через гибкий шланг- е. Пузырьки выходящего из отверстий воздуха в силу трения захватывают с собою частицы воды, и уровень ее по линии выхода воздуха поднимается, создавая при этом сильное течение воды в обе стороны, и вода как бы кипит", чем и устраняется замерзание ее.

Предмет изобретения.

Устройство для предохранения корпуса судна от обледенения, отличающееся применением расположенной в воде под корпусом судна и окружающей его замкнутой системы дырчатых труб, наполняемых воздухом специальным ком-прессором для выпуска этого воздуха наружу.

Ъ

К.авжеуакаыу авкдемелветву Н. Д, Лачинова ¹ 36844

Эиеиерт Б. Л. Еремецке

Редактеу A..À. Деиисов

/, Тип.,Пуемпелмгуаф . Тамеовекая, 12, Заказ 4717