Распределительный кран высокого давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистиыеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 14.Х.1969 (№ 1377703, 25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Оцубликовано 26.11973. Бюллетень X 9

М. K.t . Г 16k 11;08

Номитет оо делам изобретений и открытиЯ ори Совете министров

СССР

УДК 621.646(088.8) Дата опубликования описания 30.111.1973

Авторы изобретения

И. В. Скоморовский и Н. Н. Дорофеев

Заявитель

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ КРАН ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Изобретение предназначено для распределения потока газа или жидкости между несколькими потребителями.

Известные распределительные краны высокого давления содержат внутри корпуса с подводящими и отводящими штуцерами дисковый золотник с системой соединительных каналов.

В предлагаемом кране, с целью разгрузки золотника от давления раоочей среды, система соединительных каналов в золотнике и корпусе выполнена симметричной относительно плоскости, перпендикулярной оси вращенияия и проходящей через центр тяжести золотника.

На чертеже представлена конструктивная схема описываемого крана.

Кран содержит внутри корпуса 1 с подводящими 2 и отводящими 8 штуцерами дисковый золотник 4 с системой соединительных каналов 5.

Система соединительных каналов в золотнике и корпусе выполнена симметричной от5 носительно плоскости А-Л, перпендикулярной оси вращения золотника и проходящей через

его центр тяжести.

Предмет изобретения

10 Распределительный кран высокого давления, содержащий внутри корпуса с подводящими и отводящими штуцерами дисковый золотник с системой соединительных каналов, отличающийгя тем, что, с целью разгрузки зо15 лотника от давления рабочей среды, система соединительных каналов в золотнике и корпусе выполнена симметричной относительно плоскости, перпендикулярной оси вращения и проходящей через центр тяжести золотника.

368440

Редактор В. Дибобес

Заказ 738/13 Изд. № 205 Тираж 826 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Ю. Сизякин

Техред Г. Дворина

Корректоры: E. Миронога и Е. Михеева