Приспособление для пневматической переработки табачно- пачечного брака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 ., / и 36883

-, /

АВТОРСНОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ВА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И -:- C А, Н И Е приспособлениа для. -,-пневматической переработки

- табачно=пачечного брака.

К авторскому свидетельстну1N. В..Криворучко, заявленному. 2 августа 1933 года . (спр. о перв. № 132861). - О выдаче-авторского свидетелвства опубликовано 31 мая 193в года.

Засосанные воздухом в эксгаустор 1 пачки разбиваются. крыльями последнего и в виде смеси табака и бумаги поднимаются, по воздухопроводу 2 в циклон 3. Осевшие в нем табак и бу-. мага по подводящей трубе .попадают

- в сетчатый, граненый,, конусовидный . барабан 4, где, при вращении барабана, "табак просеивается и попадает на ленточный транспортер.5, который пере дает табак на ковши набоечных.машин для дальнейшей переработки. Остатки

- же упаковочной бумаги пачек скаты.ваются из барабана 4 в специальную. отводящую трубу 6, по коТорой самотеком скатываются в специальные места, . откуда по мере накопления убираются. I !

Предмет изобретения. (269) Переработка табачно-пачечного брака.. является важным вопросом, -который:до; настоящего. времени не разрешен в.долж-: ной мере. Одйим из раепространеннйх способов переработкй . брака упаковКи-, . кроме ручного., является механйческий, с. применением зубчатых барабанов,- дробилок и. пр.

Несовершенством, методов переработки. брака является скопление у мест-,jia-:— боты станков брака, требующего тары и места,, и самое главное, что ебйкно-, венно мало пфин щается во вниъание =: и что сильно влияет на качество, — то: засорение мелкой разбитой бумагой полу-. фабриката.Посредством предлагаемого приспооо- -, бления имеется в виду достигнуть устра-;; нения этих недостатков. .

На- чертеже фиг. 1 изображает:при,способление в :схематическом вйде",фиг. 2 — вид части приспособления сбоку;; фиг. 3 — венти11ятор.

Предлагаемое присйособление .- для: пневматическоЯ переработки табачно- пачечного брака состоит из- эксгаусто=: ра 1, куда засасываются, по трубопро- ..;:

-водам 7 из набоечных глашин 8 брею = ванные пачки табака..

/ l

Приспособление для пневматической переработки табачно-пачечного брака, отличающееся тем, что в нем для разбивания пачек служит эксгаустор .1, приводящий в действие всю пневматическую систему.

I е k, К аиеорсому свидетелМщф " Ф: ф"Криворуко № 36383

Л с

Редактор И. ф, Альтшулер (,эксперт М, Г. Евангудйв

Таре еПроиполИграф . Удмбоваая, 12с Зак. 4747.: