Приспособление для формовки стеклоплавильных горшков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а... 46 л 36888

АОТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСAÍÈЕ

IlPHcIIoco6лений длй QQPMoBKH cTQYiloIIJIBBHJlbHblx горшков.

К зависимому авторскому свидетельству С. И. КОролева и

П. В. Бромлей, заявленному 13 июля 1933 года (спр. о перв. № 131875).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от

31 декабря 1932 года ¹ 28148.

О ВыдйчР зааисимОГО аВтОдскОГО сВилРтРльстВВ Оп бликОВаиО

31мая 1934 гоаа.

Предмет изобретения. (581) В авторском свидетельстве ¹ 28148 описан способ формовки стеклоплавильных горшков путем наращивания стенок изделия глинистой массой, подводимой к месту наложения по трубопроволу, каковым способом, с целью замены ручного или инструментального натира, на истекающую из трубопровода массу направляют струю сжатого воздуха.

В форме выполнения описанного способа, для подачи глиняной массы применен гибкий рукав с поворотно укрепленным к нему трубопроводом для сжатого воздуха.

В предлагаемом приспособлении для формовки стеклоплавильных горшков по описанному способу на конце гибкого трубопровода для подачи глины помещен шнек, через пустотелую ось которого подается сжатый воздух, выпускаемый струей к месту наложения глины.

На чертеже изображен вертикальный разрез приспособления для формовки стеклоплавильных горшков.

Глина для формовки стеклоплавильного горшка поступает по гибкому трубопроводу 1, на конце которого помещен шнек 2 с пустотелою осью. Через канал 3 в оси шнека подается сжатый воздух, струя которого впускается к месту наложения глины. Выпускные устья канала 3 могут быть расположены или центрально по оси его, или с боков. Приспособление для формовки стеклоплавильных горшков по способу, описанному в авторском свидетельстве J4 28148, с подведением глины к месту ее наложения по гибкому трубопроводу и с заменой пати ра струею сжатого воздуха, отличающееся тем, что к концу трубопровода для подвода глины пристроен шнек 2, с пустотелой осью, служащей для впуска к месту наложения глины струи сжатого воздуха, подаваемого в шнеков ый канал.

К зависимому авторскому свидетельству С. И. Норолева и П. 8, бромлей М 36888

Эксперт А, М. Соколов.

Редактор A. A, Денисов

Тип. Промп;лисраф . Тамбовская, 12, Зж 4717.