Замок для скрепления крышки ящика с его корпусом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

х - ®8ч8

EJIace 81c, 3

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ замка для скрепления крышки нщикас его корпусом.

К авторскому свидетельству В. М. Бронштейна ы И. Ф. Лагунова, заявленному 25 октября 1932 года (спр. о перв. № 117588).

О выдаче авторского свидетельатва овубликовано 31 кая 1934 года. (591) Известны ящики, в которых крышка соединяется с корпусом прн подведении шипа на одном конце крышки под планку, укрепленную на корпусе ящика с последующим закреплением противоположного конца крышки при помощи какого- ., либо замка, а также при помощи планки, вдвигаемой в пазы, выбранные как в крышке, так и в корпусе ящика. Предлагаемый замок, предыазначаемый для предотвращения смещений конца крышки в вертикальном направлении, выполненв форме прикрепляемого к крышке, снабженного скошенной поверхностью шипа, входящего при задвйгании крышки в соответствующее гнездо в укрепленном на корпусе ящика бруске с пазом для удерживающей шип планки.

На перспективном чертеже фиг. 1 изображает вид ящика с я редлагаемым замком; фнг.2 — крышку ящика; фиг. 3— вид бруска, и фиг. 4 — вид щита, Стенки тесового ящика соединяются между собой при помощи косых шипов иа клею. К передней стенке ящика прикрепляется брусок 2 с расположенным в его центральной части гнездом 11, имеющим скоше; я у1о стенку, и пазом 9. К, той же стенке ниже бруска 2 прикрепляется брусок 1, также ймеющий t обращенный в сторону первого бруска паз 9 . Сверху ящика, у задней его стенки, прикрепляется планка 4, под которую подводится при надвигании шип 8 съемной крышки 7, снабженный на переднем конце замком-шипом 5, имеющим с одной стороны скошенную поверхность соответственно гнезду 11 в бруске 2 и паз, составляющий часть паза 9 бруска 2 при полном задвигании крышки. Смещению установленной на место крышки 7 препятствует: в вертикальном иапвавлении шип 5, а горизонтальном — планка, вдвнгаемая в пазы 9, 9 брусков 1, -2. Планка 12 снабжена ушком 10, проходящим через прорез, укрепляемыи между брусками стойки 3, к которой привинчивается также снабженная ушком планка. Оба ушка имеют отверстия для навешивания замка или пломбы. Кроме запора, планка 12 служит для маркировки наименований и номеров учреждений, коим рассылается товар. Планки,12 могут быть изготовляемы стандартными.

Предмет изобретения.

Замок для скрепления крышки ящика с его корпусом, с применением планки, вдвигаемой в лазы. выбранные кзк в крыщке, т с и в брусках па корпусе пуикренлен снабженный скошенной 60-ашика, отличающийся тем, что в целях. вержиостью шип5, входящийв соответск. .предотвращения смещения коицакрышки вувщее гнездо в бруске 2 иа корпусе вертикалыом направлении к нему- яцика г 1/

Фиг2

З,.сперт И. М. АлемсанКрвм

Релвмзоу В; П.::Ставкезич

I йи..Промнолагфа > . !аьдоьекй>, 1 ..