Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 86901

Каасо Sic, 16

АВТОРСИОЕ СВИЙсТЕИЬСТВЗ ИА ИЗОБ

0ИИСАНИЕ пломбы.

К зависимому авторскому свидетельству Н. H. Лесаева, заявленному 24 июля 1932 года (спр. о перв. Ко 116068).

Основное авторское. свидетельство на имя С. А. Лощенкова и В. Д, Щетинйна от 31 мая 1934 года J4 36900.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 мая

1934 года.

В основном авторском свидетельстве описана пломба, состоящая из обоймы с отверстиями для шнура и из вкладываемого в обойму сердечника из мастики.

Сердечник пломбы выполнен из двух кружков, между которыми и зажимается пломбировочный шнур. В предлагаемом видоизменении пломбы в качестве материала для образующих сердечник кружков применена береста. Для получения лучшего оттиска с наружных сторон сердечника в обойме могут быть помещены добавочные свинцовые кружки.

На чертеже фиг. 1 — 2 изображают вид обоймы в двух проекциях; фиг. 3 — вид снизу по фиг. 2; фиг. 4 — 5 разрез пломбы по двум взаимно-перпендикулярным плоскостям; фиг. 6 — внешний вид пломбы с оттиском, и фиг. 7 — ее поперечный разрез.

Пломба состоит из жестяной обоймы 1, отштамповываемой в форме стаканчика, в донышке которого пробивается круглое отвепстие для штемпеля пломбировочных щипцов. В стаканчик закладывается сердечник из обрезанных по размеру го обоймы трех кружков 2 бересты, после чего края стаканчика (обоймы) загибаются сверху. Затем на оправе в боковых стенках обоймы пробиваются сквозные отверстия для пломбировочного шнура, и пломба готова к употреблению.

В целях получения лучшего оттиска из пломбировочных щипцов при изготовле нии пломбы с обеих наружных сторо сердечника (кружков бересты) заклады ваются тонкие (толщиной в 0.2 нлмк кружки свинца.

Предмет изобретения.

1, Видоизменение пломбы по авторскому свидетельству % 36900, отличающееся тем, что кружки, составляющие сердечник, выполнены из бересты. 2. Видоизменение пломбы по авторскому свидетельству J4 36900, отличающееся тем, что с наружных сторон сердечника, в целях получения лучшего оттиска, вкладываются добавочные свинцовые кружки.

К зависимому авторскому евидетельс ву К. Н. Аесиева Н< 35993

Фиг. b

Фиг! .Ф

©иг 2

О О

Фиг 4

3 8

Эксперт В. И. Станкевич

Р;.дак1ор И. Я. Ллексамдрев

Тия. „П :омяоаи аф". Хйибоаскак, 12...ак. 4717