Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 с, 16

М 36908

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

=" У

ОПИСАНИЕ пломбы.

К авторскому свидетельству И. Я. Шперлинг и A. Н. Шперлинг, заявленному:4 мая 1933 года (спр. о перв. № 128217).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1934 года. (596) Уже известны пломбы, выполненные в виде коробки, в донышке которой выщтампованы желобки для пломбиро,вочного шнура. Существенный недостаток в этих пломбах тот, что жолоб для шнура проходит через все днище пломбы, и острый край жолоба после пломбирования может допустить срезание шнура.

Конструкция предлагаемой w омбы имеет целью устранить этот недостаток.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пломбы сбоку в разрезе, до вкладывания сердечника; фиг. 2 — то же, после вкладывания сердечника; фиг. 3 †в пломбы со стороны донышка.

Предлагаемая пломба выполнена в виде коробки, в донышке которой выштампованы Ч-образные желобки 1 для пломбировочного шнура. При изготовлении коробки, выштамповы ванне желобка производится таким образом, что концы ветвей 3, 3 и 4 желобка отстоят иа некотором расстоянии от краев обойа:ы, причем глубина жалоба в входных ветвях 3, 3 делается меньшей, чем в ветви 4, что дает возможность вводить свободно шнур в более широкое отверстие и удерживать его в центральной части.

Концы ветвей срезаются для продевання

Эксперт В. П. Станкевич

Редактор К. П, Еостерана шнура. В качестве сердечника в этой пломбе рекомендуется асфальтированный картон.

Предмет изобретения.

Пломба, выполненная в виде коробки, в донышке которой выштампованы желобки для пломбировочного шнура, отличающаяся тем, что, в целях предупреждения срезания шнура при дефо;-мировании коробки во время пломбирования, желобки в донышке штампуются на некотором расстоянии от краев обоймы и с торцов срезаются для продевания шнура.

Тип. „Проиполиг аф . ;,ì. осекал, 12. Зак, 4717