Транспортерное устройство с бадьями, вагонетками или т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 186

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ транспортерного устройства с бадьями, вагонетками или т. и.

К авторскому свидетельству Н. П. Жарихина, заявленному

4 июня 1931 года (спр. о перв. М 89528).

О выдаче авторского свидетельства опубликогано 31 мая 1934 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом подвесном транспортерном устройстве с бадьями, вагонетками или т. п. последние снабжены скребками-отвалами, которые автоматически, при прохождении вдоль бункеров, сваливают с полок этих бункеров сыпучий груз в вышеупомянутые бадьи или вагонетки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид транспортерного устройства спереди; фиг. 2 — вид его сбоку, и фиг. 3— вид его сверху.

Каждая бадья 3 или вагонетка транспортера на своей подвеске 2 снабжена приклепанным к средней ее части между распорками 2 — 2 скребком-отвалом 5, проходящим при движении транспортера нижним краем по полке 19 бункера 8, составляя с продольным краем полки19 угол в 45 . Приток сыпучего груза на полку 19 сообразно с количеством его, вмещаемым бадьей 3, регулируется щитом 6 бункера. Груз этот при прохождении транспортера снимается скребкомотвалом 5 с полки 19 и попадает в бадью 3, несущую скребок 5.

Транспортерное устройство с бадьями, вагонетками или т. н., отличающееся тем, что грузовые органы, например, бадьи 3 снабжены скребкамй-отвалами 5 служащими для автоматического сваливания в бадьи сыпучего груза с полок продольных бункеров при прохождении бадьей вдоль последних.

Н авторскому свидетельству Н. П. Жарихина и -36913

ФиГ. Б

Экснерт Л. В. Поташев

Редактор В. И. Ремер

Тий. „Йромпоаиграф", Тамбоаская> 12. ;;ан. 4717