Приспособление к ткацким станкам для смены шпуль при их доработке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

/

Бдасс 86 с 24

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЗ HA ИЗОЬРЕТЕИИЕ

Ж ММ25

ОПИСАНИЕ приспособления к ткацким-станкам для смены шпуль при их доработке.

-К авторскому свидетельству П. М. Лаврова, заявленному

13 декабря 1933 гбда (cnp. о перв. № 138906)... 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1934 года. (234) Предлагаемое изобретение имеет целЬю автоматическую смену шпуль при их доработке и обрыве нити.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого приспособления сбоку..

Предлагаемое приспособление состоит.из следующего. На неподвижной оси-4 свободно, насажен двуплечий рычаг 5, шарнирно соединенный с вышибателем 6, На батане жестко укреплен и перемещается вместе с ним вилкообразный ры- . чаг 7.

В нерабочем положении вышибатель 6 занимает положение 1, 1, 1, 1. При.до-. работке початка от вилочки или щупла распределительный валик 8 поворачи- вает сидящий на нем рычаг, 9 и осво.бождает один конец рычага 5. Тогда вся

:: система под действием прумсины 10 ойускается в положение 2,,2, 2, 2, и ставит палец вышибателя 6 на траекторию .вил-- кообразного рычага. Последний, захватив палец вышибателя, перемещает- :та= ковой в положение 3, 3; 3,. 3. При этом вышибатель своей лапкой 11 выталки вает запасную шпулю из гнезда круглОго магазина и вкладывает. ее в челнок,- вытолкнув тем самым пустую шпулю. Ма-, газин и поворачивающие его собачкй.на. ( схеме не указаны и могут быть применены типа треппер, Нортроп и др.

При данном расположении звеньев вышибателя. 6, траектория шпулек, указанная на чертеже пунктиром, идет сначала по прямой от и до Р, а затем по кривой от Р до и. Это обе печивает точность выхода шпули из гнезда магазина.

При отходе батана назад вышибатель под действием пружины 10 поднимается до упора 12, а затем сидящий на валике 8 рычаг 9 ставит вышибатель в первоначальное положение 1, 1, 1, 1.

Предмет изобретения.

Приспособление к ткацким станкам для смены шпуль при . их доработке, отличающееся применением укрепленного к батану вилкообразного рычага 7, предназначенного для захватывания шарнирно укрепленного Ма оси 4 подпружииенного вышибателя 6, снабженного на. конце лапкой 11 для вкладывания шпули прй перемещении его при доработке початка при посредстве пружины 10 и рычага 9 or распределительного валика вилочного механизма из положения 1— ,1 — 1 в положение 2 — 2-,2..

°

К .«вторекому свидетельству П.- М, Лаврова- М 36928

i г ,( I

Эксперт и редактор Л. Г. Зиаменский

Тйл. „Иромполйсраф", Тамбовская53. Зак. 4717.