Приспособление к ткацким станкам для предохранения от вылета челнока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№- 36981

Клчсе 86, б АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЛ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ:ОПИСАНИЕ приспособления к ткацким станкам для предохране- ния от =-вылета челнока.

- К авторскому . свйдетельству П. П. Грачева, Т. В. Хрузина н О. Н. Шрейдер,заявленному 6 ноября 1932 года (спр. о перв. М 118265).

О. выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1934 года.

Предмет изобретения

Предлагаемое приспособление к" ткацким станкам- имеет в виду предсиранение от вылета челнока и состоит из планки, выполненной с сечением в аиде разнобокого уголка.

Н а схематическом чертеже фиг. - I йзображает вид преКпагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид сбоку.

Приспособлениесостоит из железной планки 2-; идущей вдоль вершника батана, выполненной, с. сечением:в виде разнобокого уголка. Планку несут..лапки 3, поворотные на осях 4,. стоек- 1, монтированных на вершинке батайа. Во aPens заводки ниток движением руки планка плотно прижимается к sepiuнику и благодаря своей незначительной толщине не создает препятствию-к,заводке ниток.

В прижатом положении планки смазочные отверстия осей лапок делаются доступными для смазки., При:-пуске станка в ход планка отходит от "nего и автоматически занимает рабочее --положение, в- котором удерживается = пружинной защелкой 6. .,Пля ограничения поворота лапок на стойках и лапках -имеются специальные (2Ф) . упоры 5, не позволяющие планке отходить дальше определенного .расстояния от вершинка.

Во время работы. станка пружинные защелки 6 плотно закрывают смазочные отверстия для осей 4 от засорения пухом и предупреждают разработку.

В рабочем положении плоскости по= лок параллельны: вертикальная †бер, горизонтальная — склизу.

Под вершником, перед входом в челночную коробку,. прикрепленьТ деревян- ные косые колодки 7.

При выходе из зева челнок прижимается к планке и плавно направляется косой колодкой в челночную коробку.

1. Приспособление к ткацким станкам для предохранения от.выле фнелнока, с применением планки, поворотно установленной на вершнике батана с возможностью- отжима ее к нижней части вершника при нерабочем положении, отличающееся тем, что планка 2 выполнена из двух взаимно перпендикулярных неравных полок, предназначенных для противодействия повороту челнока фиг! во время era поступательного движения, направляемого планкой.

Z. При приспособлении по и. 1 применение перед челночными коробками

- Эк< порт. Е. Н. Калязин

Редактор Л. Г; Знаменский косых колодок 7, прикрепленных к нижней грани вершника батана и йредназначенных для -ввбда челнока в челночную коробку. Тки, „Промполнграф", Тамбовская 12. Зак. 4717,