Швшнгп-ь'

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 37!079

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советскик

С циалистическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 14.1v.l1969 (¹ 1323761/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.11.1973. Бюллетень № 12

Дата опублико вания описания 18Л/.1973

М. Кл. В 2911 3/044

Комитет по делам иэобретвиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.056.061(088.8) Авторы изобретения

Б. А. Голубев, Ю. А. Семенкович, Л. А. Федоров, А. В. Иванов и В. С. Коренчиков

Заявитель Ленинградский филиал Государственного института по проектированию предприятий резиновой промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ С ФОРМ

Известны устройства для съема маканых изделий с форм к агрегату для изготовления маканых изделий, содержащие подвижную по вертикали каретку,:несущую обрезиненные ролики для съема изделий.

Известные устройства рассчитаны на съем с форм маканых перчаток и снабжены для их съема .роликами, не обеспечивающими бесперебойный съем утолщенных маканых изделий.

С целью обеспечения бесперебойного съема маканых изделий типа камер надувных мячей ролики для съема изделий снабжены крючками-съемниками и смонтированы на поворотных от привода подпружиненных рычагах, несущих связанные с приводом редукторы, передающие вращение роликам для съема изделий.

На фиг. 1 показано устройство для съема маканых изделий с форм, вид в плане; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство для съема маканых изделий сОдержит подвижную по вертикали каретку 1, несущую обрезиненные ролики 2 для съема изделий. Ролики 2 снабжены крючкамисъемниками 8 и смонтированы на поворотных от привода 4 подпружиненных рычагах 5, несущих связанные с приводом 5 редукторы 7, передающие вращение роликам 2 для съема изделий..Устройство,для съема подпружинено, крепится к станине на шарнире 8 и имеет поворотный упор 9.

Упор фиксирует положение устройства относительно непрерывно перемещающейся формы с изделием. Каретка поднимается, привод

4 разводит рычаги 5 так, чтобы форма с изделием оказалась между ними. Рычаги 5 сдвп10 гаются и плотно прижимают обрезиненные ролики 2 к шейке формы.

Затем ролики, вращаясь, закатывают цилиндрическую часть изделия до тех пор, пок» не упрутся в сферическую часть формы. При

15 этом под закатанной частью изделия обнаруживается полость между ребрами формы, куда входят крючки-съемники. Вращение роликов прекращается. Привод 4 разводит рычаги 5, крючки-съемники растягивают зака20 танную в кольцо горловину изделия до такого размера, чтобы можно было при опускании каретки свободно миновать самую широкую часть формы. Затем рычаги 5 сдвигаются, ролики поворачиваются в исходное положс25 ние, и изделие падает на отборочный конвейер.

Упор выходит из зацепления с формой, и устройство для съема, до сих пор следовавшее за движущейся формой, возвращается на

30 первоначальную позицию. При подходе слс371079

Предмет изобретения

УРГ Г

Составитель А. Кузнецов

Редактор Т. Никольская Техред А. Камышникова

Корректор Л. Царькова

Заказ 1316/2 Изд. № 1213 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 дующей формы с изделием цикл работы устройства а повторяется, Это устройство обеспечивает бесперебоиный съем маканых изделий типа камер для надувных мячей.

Устройство для съема маканых изделий с форм к агрегату для изготовления маканых изделий, содержащее подвижную по вертикали каретку, несущую обрезиненные ролики для съема изделий, отличающееся тем, что, с целью обеспечения бесперебойного съема маканых .изделий типа камер надувных мячей, ролики для съема изделий снабжены крючками-съемниками и смонтированы,HB поворотных от привода подпружиненных рычагах, несущих связанные с приводом редукторы, передающие вращение роликам для съема изделий.