Приспособление к машинам для забивки костылей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

) PPo gg) $Q

Класс 19 а, 28

ДВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к машинам для забивки костылей.

К авторскому свидетельству Б. Н. Акимова, заявленному 10 мая

1932 года (спр. о перв. № 108912)..

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1934 года.

Предмет изобретения.

Известно применение в машинах для забивки костылей в шпалы направляющих вилок для костылей, причем эти вилки отодвигаются в стороны перед заканчиванием забивания костылей. В предлагаемом приспособлении упомянутые вилки отодвигаются в стороны автоматически.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают общий вид машины, снабженной предлагаемым приспособлением, в двух проекциях, фиг. 3 — самое приспособление.

Машина состоит из передвижной по рельсам на колесах 5,8 рамы, несущей работающий свободным падением молот 1, снабженный бойками 2 и поднимаемый вращающимися кулаками 3. Вилкообразные направляющие 4 для костылей б нагружены пружинами (на чертеже не изображены), стремящимися отжать направляющие 4 в сторону от рельса. Этому отжиманию препятствуют поворотные собачки 7, снабженные пружинками 9.

Когда головка костыля б нажмет в конце своего забивания на собачку 7, освобожденная направляющая 4 под действием нажимающей на нее пружины отскочит в сторону, Для установки направляющих 4 в исходное положение служат ручки 10.

Приспособление к машинам для забивки костылей, служащее для направления последних и состоящее из вилкообразной направляющей для костыля, отодвижной в сторону, отличаюшееся тем, что, с целью автоматического отодвигания направляющей 4 в сторону от костыля, она нагружена пружиной и удерживается во взведенном состоянии пружинной собачкой 7, освобождающей направляющую при встрече с головкой костыля.

Е авторскому свидетельству Б. Н. Акимова № 37118 ф г 2 фиг 1

Эксперт и редактор Jl. B. I7omauiea

Ленпроимечатъсоюз. Тик..Печ. Труд", Зак, бб — 460