Крыло для снегоочистителя "бьерке"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 h, 9

N 37434

АВТОРСКОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ крыла для -снегоочистителя „Бьерке".

К авторскому свидетельству А. И. Корчемкина, заявленному 4 сентября.

1932 года (спр. о перв, М 115078).

О выдаче авторского свидетельства онуолиыовано 30 июня !934 года.

Предмет изобретения. (3 76) Предлагаемое устройство имеет целью дать более полную централизацию управления снегоочистителем системы . Бьерке". Ягент, руководящий работой снегоочистителя, находясь в его передней части, не имеет воэможности беэ прекращения наблюдения . за его ходом и без оставления связи с паровозом проверить в каждый момент положение .крыльев снегоочистителя, механизмы управления которых находятся сзади; этим объясняется ряд таких железнодорожных происшествий, как поломки и повреждения механизмов самого снегоочистителя при проходе его в рабочем состоянии по мостам, переездам и у ряда других сооружений, так и повреждения последних.

Одно из крыльев снегоочистителя типа „Бьерке" конструируется так, что при помощи рычажно-шарнирной пере- дачи указатель, помещенный в поле зрения агента, управляющего работой и ходом снегоочистителя, всегда дает положение крыльев снегоочистителя.

На чертеже изображено схематически предлагаемое приспособление.

Конец основной тяги 1, выходящей из кузова снегоочистителя наружу, соединяется при помощи подвижного передаточного стержня 2, направляемого раскосом 3 с крылом б снегоочистителч таким образом, что при отклонении крыльев стержень 1 получает продольное перемещение в вертикальной плоскости, передаваемое его концом, находящимся внутри кузова, рычажной вилке 4, шарнирно соединенной со стрелкой 5, вращающейся на оси А. Отклонение стрелки 5 от вертикального положения, определяющего закрытиекрыльев, показывае — их действительное открытие в момент работы снаряда.

Крыло для снегоочистителя „Бьерке", отличающееся применением помещенной внутри будни машиниста поворотной стрелки 5, шарнирно сочлененной при помощи рычагов 4 с крылом и служащей для указания угла поворота последнего.

N авторскому свидетельству А. И. Борчемкина М 37184

Эксперт и редактор .7. В. Потпшеа

Деипр<иатечлтыовз. Тип. „Печ, Toys. .. Зак. 63-439