Устройство для резки ленточного упаковочного материала на заготовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

372089

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Ч1.19?1 (№ 1669755/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.111.1973. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 27.IV.1973

М. Кл. В 31Ь 1/16

В 26(1 1/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4 (088.8) Авторы изобретения

С. П. Олефиренко и С. А. Новаковский

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ЛЕНТОЧНОГО УПАКОВОЧНОГО

МАТЕРИАЛА НА ЗАГОТОВКИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к устройствам для резки ленточного упаковочного материала на заготовки.

Известны устройства аналогичного назначения, содержащие рулонодержатель, направляющие ролики, ножи для продольного разрезания ленты, барабан для намотки разрезанной ленты и нож для поперечной резки ленты.

Предлагаемое устройство обеспечивает резку ленты на заготовки различной длины и ширины, что значительно уменьшает расход материала и повышает производительность труда.

Достигается это тем, что барабан выполнен из д вух створок, раздвижных с помощью винтов, а нож для поперечной, резки ленты укреплен на ползуне, установленном на винте с левой и правой резьбой, На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство, общий вид; HB фиг. 2 — барабан в оксонометрии, общий вид; на фиг. 3— разрез по А — А на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по Б — Б на фиг. 3.

Устройство для резки ленточного упаковочното материала на заготовтои состоит из:рулонодержателя 1, направляющих роликов 2, ножей 8 для продольного разрезания ленты, барабана 4 для намотки разрезанной ленты. Барабан 4 выполнен из двух створок б, раздвижных с помощью винтов б, а нож 7 для попе2 речной, резки ленты, укреплен на,ползуне т, Последний установлен на винте 9 с левон правой резьбой.

Устройство работает следующим образом.

Упаковочный материал сматывается с рулона и разрезается на ленты при наматывании на барабан 4. После намотки 20 — 30 слоев выключают п ривод 10, при этом прекращается вращение вала 11, выводят фиксатор 12 из от1о верстия диска 18, связанного со ступицей барабана 4, поворачивая последний так, чтобы один из пазов расположился напротив ножа 7.

После этого в отверстие диска 14 вводят фиксатор, включают привод 15, и нож 7, закреп15 ленный на ползуне 8, при вращении винта разрезает материал.

20 Устройство для резки ленточного упаковоч. ного материала на заготовки, содержащее рулонодержатель, напр авляющие .ролики, ножи для продольного разрезания ленты, барабан для намотки, разрезанной ленты и нож для по25 перечной резки ленты, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности резки ленты на заготовки различной длины и ширины, барабан выполнен из двух створок, раздвижных с помощью винтов, а нож для поперечной

30 резки ленты укреплен на ползуне, установленном на винте с левой и правой резьбой.