Йснооьозндя j^.j'aflilo-tekjih'itgmiel т

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВйДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.Ш.1971 (№ 1639864/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.Ш.1973. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 28Х.1973

М. Кл. В 65d 85 42

А 61j 5/00 ттомитет по делез изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4(088.8) Авторы изобретения

P. М. Кузнецова, М. А. Селецкий, А. И. Макаров, С. М. Гансалес, С. С. Леонов, Д. Е. Родкин и Ш. С. Аюков

Заявитель

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится преимущественно к фармацевтической промышленности, в частности к контейнерам для цилиндрических предметов, например ампул.

Известен ко нтейнер для цилиндрических предметов, например ампул, содержащий сетчатое днище, торцовые и боковые стенки, приспособление для фиксации предметов и зажимную планку. Одна из торцовых стенок выполнена съемной.

Для быстрой и надежной фиксации предметов в предлагаемом контейнере вторая торцовая стенка выполнена с последовательно расположенными пазами, форма которых соответствует форме упаковываемых предметов. Приспособление для фиксации предметов выполнено в виде гребенки, укрепленной с возможностью возвратно-поступательного перемещения в горизонтальной плоскости, а зажим ная планка укреплена на съемной стенке и выполнена в виде зубчатой, рейки.

С целью удобства транспортирования контейнера по направляющим его боковые стенки выполнены П-образными.

На чертеже схематично изображен предлагаемый контейнер, общий вид.

Контейнер содержит сетчатое днище 1, торцовые стенки 2 и боковые стенки 8, приспособление 4 для фиксации предметов и зажимную планку 5. Одна из торцовых стенок 2 выполнена с пазами б, форма которых соответствует форме упаковываемых предметов, вторая торцовая стенка 2 выполнена съемной и несет на себе зажимную планку 5, выполненную в виде зубчатой рейки, Приспособление

4 для фиксации предметов выполнено в виде гребенки, укрепленной с возможностью возвратно-поступательного движения в горизонтальной плоскости. Боковые стенки 8 контей10 нера выполнены П-образными для обеспечения возможности транспортирования его по направляющим.

Упаковка предметов в контейнер осуществляется следующим образом.

15 Первый ряд предметов укладывают с небольшими зазорами между ними в пазы торцовой стенки 2, а затем последующие ряды предметов. Предметы в контейнере закрепляют приспособлением 4 для фиксации и за20 жимной планкой 5.

25 1. Контейнер для цилиндрических предметов, например ампул, содержащий сетчатое днище, торцовые и боковые стенки, одна из торцовых стенок которого выполнена съемной, п риспособление для фиксации предметов

30 и зажимную планку, отличающийся тем. что, 372127

Составитель Ю. Рудаков

Текред Т. Курилко

Корректоры: В. Колудева и Л. Бадылама

Редактор Л. Гончарова

Заказ 1441/5 Изд. № 370 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 с целью ускорения и повышения надежности фиксации предметов в контейнере, вторая торцовая стенка контейнера выполнена с последовательно расположенными пазами, форма которых соответствует форме упаковываемых предметов, приспособление для фиксации предметов выполнено в виде гребенки, укрепленной с возможностью возвратно-поступательного перемещения в горизонтальной плоскости, а зажимная планка укреплена на съемной стенке.

2. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что зажимная планка выполнена в виде зуб5 чатой рейки.

3. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что, с целью удобства транспортирования его по направляющим, боковые стенками контейнера выполнены П-образными.