Диффузор для выщелачивания дубильных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кла с 28 Ь, 27

М 37251

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ диффузора для выщелачивания дубильных материалов.

К авторскому свидетельству В. Нинела, заявленному 14 октября

1933 года (спр. о перв. № 136136).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет и зоб р етения.

У открытых диффузоров с боковой выгрузкой разгрузка отдубины производится через люк у ложного дна диффузора. Чтобы начать выгрузку, требуется пробить через всю толщу отдубины (от

3 — 5 м) отверстие, через которое затем уже сверху спускается отдубина в люк А

Иногда для этой цели закладывается труба, по извлечении которой получается отверстие. Хотя и труба делается небольшого диаметра (150 — 200 мм), но все же вынимание трубы, зажатой отдубиной, требует физической силы.

Выгрузка диффузора занимает 2-х человек. Один рабочий выбрасывает отдубину в отверстие от трубы к люку А, второй выгребает ее из люка на транспортер или вагонетку. Эти неудобства устраняются применением дополнительного продолговатого люка В, длиной около 1 м, располагаемого над люком А.

В силу того, что выгружающий рабочий имеет возможность пускать отдубину полным потоком в люк В с самого начала выгрузки, процесс разгрузки ускоряется на 25 40о о

При разработке проекта люка рядом авторитетных лиц были высказаны сомнения, что постановка люков ослабит клепку и даст течь. Однако, эти возражения не оправдались, хотя люки и были установлены на старых полусгнивших диффузорах. В течение года эксплоатации ни один из 10 диффузоровтечи не дал.

Диффузор для выщелачивания дубильных материалов с боковой нижней выгрузкой, отличающийся применением дополнительного второго выгрузочного люка, расположенного около середины по высоте диффузора или выше.

К авторскому свидетельству В. Нинепа М 37257

Эксперт н релзктор И Я Урввцев

Леинроинечатьсо:оз. Тнн.,Бек. Труд . Ззк. 5723 — 200