Способ изготовления моделей для отливки штампов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, 8

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ

-способа изготовления моделей для отливки штампов.

К авторскому свидетельству Д. И.Нруминг, заявленному 23 июля

1933 года (спр. о перв. ¹ 132385).

О выааче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобр ет ения.

Эксперт М, Г. Евангулоа

Редактор И. Ф. Альпииглер

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ, Труд". Зак. 225 — 400 (465) Посредством предлагаемого способа имеется в виду достигнуть упрощения и удешевления процесса изготовления моделей для отливки штампов.

Предлагаемый способ изготовления моделей для отливки штампов состоит в том, что деталь, по которой должна быть изготовлена требуемая модель, после предварительной очистки и обмазки вареным маслом или чистой олифой, укладывают в деревянный ящик, после чего в ящик наливают гипс. Таким образом производят отливку из гипса модели в ящике, дном которого служит образец детали.

В случае тонкой модели ее приготовляют без ящика, путем намазывания и наливания гипса на изделие с закладыванием внутрь пакли. Для приготовления модели для штампа важна лишь лицевая сторона штампа, а следовательно, и модели.

1. Способ изготовления моделей для отливки штампов, атличающийся тем, что модель отливают из гипса в ящике, дном которого служит образец детали, для штампования которого предназначен приготовляемый штамп.

2. Прием выполнения способа по и. 1, отличающийся тем, что в случае тонкой модели — ее изготовляют без ящика, путем намазывания и наливания гипса на изделие, с закладыванием внутрь пакли