Приспособление для выбивки опок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в Ч

Класс 3l с, Зф

Ъ 3 91

АВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для выбивки опок.

К авторскому свидетельству В.,М. Новикова, заявленному 19 августа

1932 года (спр. о перв. ¹ 114288).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 193i года. 4то>

Известны приспособления для выбивки спок, состоящие из нагруженных пружинных пестов, приводимых в возвратно-поступательное движение от механического шатунного привода. Настоящее изобретение совершенствует эти приспособления тем, что песты и их пружины монтированы на одной общей раме, снабженной направляющими стержнями и шарнирно связанной с шатуном.

На чертеже изображен вид приспособления для выбивания опок сбоку.

Приспособление состоит из стальной или железной каретки 1, передвижной на колесах 15 по двутавровой балке 16.

К каретке 1 к части 7 прикрепляется электромотор 3, ось которого сочленена, при помощи муфты 4, с осью 5, проходящей через подшипник станины и соединенной с маховиком б.

Маховик 6 сочленен одним концом с пелуколенчатым валом, противоположный конец которого находится в подшипнике 8, снабженном отверстиями для смазки. На шейке полуколенчатого вала сидит шатун 10, который другим концом шарнирно соединен с рамой 11.

Пружины 12 верхними своими концами сочленены с пестами 13, а нижними — с рамой 11. Нижние концы- пестов 13 имеют увеличенное круглое сечение.

Рама 11 имеет жестко сочлененные направляющие стержни 14.

Благодаря передвижению приспособления по двутавровой балке им можно выбивать сырые и сухие формы, расположенные в разных местах. Посредством электромотора 3 муфты 4, оси 5 и маховика 6 вращение передается при помощи полуколенчатого вала шатуну 10, последни Й же при водит в движение раму 11. Форма для выбивки подводится мостовым краном к пестам 13, которые производят выбивку.

Предмет изо6 р етения.

1. Приспособление для выбивки опок, состоящее из нагруженных пружинных пестов, приводимых в возвратно-поступательное движение от механического шатунного привода, отличающееся тем, что песты 13 и их пружины 12 монтированы в одной общей раме 11, которая имеет направляющие стержни 14 и шарнирно связана с шатуном 10.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что оно подвешено на каретке 1, передвижной на колесах по балке 1б.

К авторскому свидете,и,сп;у Ь . M. Бовиыова № 372И

Эксперт sW. F. Евамгулов

Редактор И. Ф. Альтшулер

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зек. 256-400