Транспортер при устройстве для учета булок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 р, 5

¹ 37401.АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортера при устройстве для учета булок.

К авторскому свидетельству М. М. Бачурина и Г. Е. Носова, заявленному

31 октября 1933 года (спр. о перв. Рй 136994).

0 вьдаяе авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1934 года.

Предмет изобретения

Изобретение относится к транспор- терам при устройствах для учета булок, каковые устройства снабжаются рычажком, отклоняемым проходчщей булкой и служащим для приведения в действие счетчика.

В предлагаемом транспортере соседние элементы полотна транспортера образуют угол для разламывания спекшихся булок с целью пропускания их через счетчик по одной, а для равномерного распределения булок по ленте над транспортером расположены штыри.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку транспортера при устройстве для учета булок, фиг. 2 — вид его сверху.

Полотно транспортера состоит из отдельных элементов 1, 2 и 3 и ряда валиков 4 — 7. Над частью элементов полотна и валиков установлены продольные перегородки 8, 9 для обеспечения правильности прохождения по полотну и валикам булок. Над полотном элемента 1 транспортера у креплены неподвижно несколько штырей 10, 11 для более равномерного распределения булок по ленте. Ленты элементов 1, 2, 3 устансвлены под углом друг к другу для разла мывания встречающихся спекшихся булок и пропускания их через счетчик по одной. Лента элемента 3 и валики 4 — 7 имеют постепенно ускоряющееся вращение для создания определенного интервала между булками. Кежду валиками 6 и 7 поставлена ось, которая несет рычажок 12, Булка, встречая на своем пути рычажок 12, отклоняет его и поворачивает ось, которая или замыкает контакты, посылая импульс тока в электрический счетчик, или непосредственно переводит счетчик. Ленты элементов 1 и 14 транспортера имеют одинаковую скорость.

1. Транспортер при устройстве для учета булок, снабженный рычажком, отклоняемым flpoxoäÿùåé булкой и служащим для приведения в действие счетчика, отличающийся тем, что,. с целью пропускания булок через счетчик по одной соседние элементы 1 и 2, 2 и 3 полотна транспортера образуют угол для разламывания спекшихся булок.

2. В транспортера по и. 1 применение расположенных над ним штырей 10, 11 с целью равномерного распределения булок по ленте.