Станок для выпрямления гвоздей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, 30;

49h, 24

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для выпрямления гвоздей.

К авторскому свидетельству В. А. Дроздина, заявленному 3 ноября

1932 года (спр. о перв. ¹ 118130).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 193-1 года.

Существенная особенность станка состоит в том, что правка гвоздей производится непрерывным образом между вращающимися в противоположных направлениях зубчатыми дисками.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез барабанов с зубчатыми дисками; фиг. 2 — вид сверху по фиг. 1; фиг. 3 и 4 — направляющие диски; фиг. 5— зубчатый диск; фиг. б — 10 — схему работы зубчатых дисков.

Подача гвоздей производится автоматически с помощью двух стальных лент 14.

В зависимости от принятых размеров станок может быть приспособлен для обжима как мелких, так и строительных проволочных гвоздей.

Главной рабочей частью станка являются два вращающиеся в разных направлениях барабана 11, состоящие из дисков 15 с зубьями Тб.

При вращении барабанов зубья образуют пространство 17, в котором происходит захват и обжатие гвоздя по всей его длине.

Диск 21 на левом барабане, расположенный сверх подающих гвозди лент, имеет направляющие прорезы 23 для шляпок гвоздей, а диск 24 на правом барабане, расположенный ниже лент, имеет вырезы 25 для стержня гвоздей.

Направляющие вырезы 23 и 25 дисков правого и левого барабана, захватывают гвоздь и вводят его в смыкающееся пространство между зубьями. Таким образом выпрямляемый гвоздь во время своего движения находится под действием трех направляющих: выреза 23, выреза 25 и промежутка 19 между ведущими стальными лентами 14.

На фиг. б — 10 показаны следующие моменты: фиг. б — гвоздь остается неподвижным, будучи упертым во вращающиеся диски 21 и 24; фиг. 7 — гвоздь подхвачен направляющими 23 и 25 и вводится в смыкающееся пространство 17; фиг. 8 — гвоздь зажат в пространстве 17,, и начинается процесс выпрямления его между сторонами впадин зубцов 1б; фиг, 9 — момент, когда наступает максимальное обжатие и полное выпрямление гвоздя; фиг. 10 — выпрямленный гвоздв вышел из направляющих и, оставаясь в промежутке между лентами, транспортируется B сборный ящик.

Следующий гвоздь, подобно первому, остается неподвижным до момента захвата новыми направляющими.

Ширина направляющих прорезей делается с расчетом исключения возможности захвата сразу двух гвоздей.

3а один оборот пара барабанов выпрямляет 6 шт. гвоздей, и таким образом