Устройство для промывки фотографических отпечатков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57с, 9

М 87485

ЙБИЮЕ МЦЕПЮЮ HA ИЗОЕПЯЕ

ОПИСЯНИЕ устройства для промывки фотографических отпечатков.

К авторскому свидетельству О. К. Зильбервасеера и И. П. Андреева, заявленному 14 июля 1933 года (спр. о перв. № 131889).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство предназначено для промывки фотографических отпечатков и отличается от устройств с барабанами или с ваннами тем, по мнению изобретателей, что отпечатки не ломаются, не прилипают один к другому и эмульсионный слой на них не царапается.

На чертеже фиг. 1 показывает схему устройства; фиг, 2 — форму крючка; фиг. 3 — вид штанги.

Как видно из прилагаемого чертежа, устройство для фотографических отпечатков состоит из двух сосудов А, А, (сосудов может быть и более), в которых протекает вода через краны В, предварительно проходя через нагреватели-змеевики К.

Над сосудами А, А укреплены шкивы D, которые огибают бесконечные ленты Е, проходя вдоль сосудов. Кэтим лентам прикреплены крючки, служащие для поддерживания штанг С, на которые накладываются фотографические отпечатки, причем отпечатки накладываются в таком порядке, чтобы они проходили воду нижнего и верхнего сосудов.

Устройство для промывки фотографических отпечатков, отличающееся применением одного или нескольких сосудов А для воды с расположенными над ними валиками D, сгибаемыми бесконечными лентами Е, к которым прикреплены крючки для штанг С, служащих для приема промываемых отпечатков, причем для подогрева воды в сосудах установлены змеевики К, соединенные с кранами В для подачи воды.