Способ образования сплошной без перерывов водоподъемной спирали

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 59d, 3

¹ 37493 йВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа образования сплошной без перерывов водоподъемной спирали.

К зависимому авторскому свидетельству Д. И. Треибовельского, заявленному 16 декабря 1933 года (спр. о перв. № 139064).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 июля

1929 года ¹ 10771.

О выдаче зависимого авгорского свидетельсгва опубликовано ЗО июня 1934 го а.! таковые закрепляются небольшими участками к тяге отдельными короткими кусками проволоки — 1 (фиг. 1), ОбраI зуемый таким скреплением перерыв 3 в витках спирали заполняется тем, что в него вводится и утем ввинчивания не. большой кусок 2 (фиг. 2) спирали того же диаметра ем заполняется (фиг. 3) > Ч звена. Это вызывает необходимость из готовления спиралей отдельными ку- сками и более или менее . сложную манипуляцию по закреплению и сборке их на цепи или тросе.

В предлагаемом видоизменении, для упрощения сборки водоподъемной спирали, вместо отдельных звеньев на цепь надевается целая сплошная спираль и во избежание растягивания витков закрепляется иа ней кусками проволоки, а образуемые в местах скрепления перерывы в витках спирали заполняются ввинчиванием кусков спирали того же .диаметра.

На чертеже фиг. ", изображает закрепление витков спирали на цепи; фиг. 2 — ввинчивание куска спирали в

:промежуток; фиг. 3 — заправленный уча- сток водоподъемной спирали.

На гибкую тягу (цепь или трос), канат и т. и. надевается цельная сплошная возможно длинная спираль, Для преду преждения растягивания витков спирали, Предмет изобретен ия.

:(5921

В авторском свидетельстве № 10771

-описан способ образования сплошной без перерывов водоподъемной спирали из отдельных спиральных звеньев, одним концом закрепляемых обычным образом на цепи, тросе и т. п., а другим концом ввинчиваемых в витки конца смежного вышеуказанныи перерыв и основнои спирали. Это способствует плавному без ударов прохождению спирали по желобчатому ролику и таким образом повышается срок служоы водоподъемной спирали и упрощается сборка ее на тяге.

Видоизменение способа образования сплошной без перерывов водоподъемной спирали из отдельных спиральных звеньев по авторскому свидетельству № 10771, отличающееся тем, что вместо отдельных спиральных звеньев применена целая сплошная спираль, закрепляемая на цепи кусками проволоки

7 — (фиг. 1), а для заполнения образуемых такими скрепами промежутков с измененной формой в витках спирали использованы куски 2 2 спирали того же диаметра (фиг. 2).