Способ накладки монолитной подошвы на пантовую обувь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г

Ц

Класс 7+a-„-И

ОПИСАНИЕ способа накладки монолитной подошвы на рантовую обувь.

K авторскому свидетельству С. М. Покровского и В. Т. Зуева, заявленному 9 декабря 1932 года (спр. о перв. № 119958).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения. (272) До сего времени вырубание резиновых подошв для рантовой обуви производилось с припусками на обрубку по всему периметру подошвы, так как рантовая подошва накладывалась обыкновенно на глаз. От обрубки краев подошв получались большие отходы резины, использование которой было невозможно, вследствие чего часть каучука, имеющегося в отходах, выбрасывалась. Кроме того, пошивка рантовой обуви требовала применения специальной простилки, которач изготовлялась из лузги с варом или цементом.

Предлагаемый способ имеет своей целью устранить все отходы при вырубке подошв и заменить простилку особыми выступами, соответствующими контуру стелечной губы, которая служит направляющей, фиксирующей правильное положение накладываемой подошвы.

Для пояснения способа на прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает общий вид подошвы; фиг. 2 — разрез по линии

ЛВ на фиг. 1; фиг.3 — общий вид стельки; фиг. 4 — разрез по линии СД на фиг. 3; фиг. 5 — вид подошвы, наложенной на стельку, в разрезе.

Способ состоит в том, что на монолитной подошве 1 с внутренней стороны делается выступ 2, заменяющий простилку и по форме своей точно соответствующий контуру губы 3 на стельке 4.

При наложении подошвы на стельку простилочный выступ 2, входя в пространство между губами 3 стельки 4, которые будут служить направляющей, заставит подошву точно лечь на стельку и принять правильное положение, в виду чего надобность в припусках на подошве совершенно отпадает и. исключается лишняя операция по обрубке краев подошвы.

Способ накладки монолитной подошвы на рантовую обувь, отличающийся тем, что с целью точного наложения монолит! ной подошвы, снабженной с внутренней стороны прсстилочным выступом, последнему придается форма, точно соответствующая контуру стелечной губы, которая служит направляющей, фиксирующей правильное ",îëîæåêèå накладывае-! мой подошвы.

К авторе сому свидетельству С. M. Покуовского и В. T. Зуева ¹ 37519

Фг с — гг

Эксперт Г. И. Недельскшг

Редактср B. Ф. Андрегв

Ленпромпечатьсоюз. Тпп. „Печ. Труд". Зак. 5983 — 200