Приспособление для пневматического распыливания краски, извести и т.д. при помощи воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75 а, 22 ау 1 ДВ .ВС

АВТОРСН0Е СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ приспособления для пневматического распыливания крас@ извести и т. и. при помощи воды.

К авторскому свидетельству A. В. Твонцкего, заявленному 13 мая

1931 года (эаяв. свид. ¹ 88422).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года. у"

Изобретение касается приспособления для пневматического распыливания краски, извести и т. д. при помощи воды, снабженного расширяющимся соплом.

В предлагаемом приспособлении, с целью улавливания твердых частиц, отражаемых стенками сопла, последнее снабжено трубопроводом, идущим от наружного края сопла к его основанию.

Изображенное на схематическом чертеже в продольном разрезе приспособление для пневматического распыливания краски, извести и т. д, при помощи воды состоит из форсунки с расширяющимся соплом 1. Последнее снабжено трубопроводом 2, идущим от наружного края сопла к его основанию с целью улавливания твердых частиц, отражаемых стенками сопла, и отвода их к основанию последнего. форсунка состоит иэ крана 3, соединенного муфтой 4 с тройником 5, на противоположном конце которого находится регулирующее сопло 6, между которым и конусом сопла 7 и сопла 8 имеется зазор 9. Подача сжатого воздуха или воды происходит через канал 10, служащий дополнительным каналом для вэбалтывания или перемешивания краски.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для пневматического распыли вания краски, извести и т. п. при помощи воды с .применением расширяющегося сопла, отличающееся применением трубопровода 2, идущего от наружного края сопла к его основанию в целях улавливания твердых частиц, отражаемых стенками сопла, и отвода их к основанию последнего.

2. В приспособлении по и. 1 применение дополнительного отводного канала 10 для воздуха, направленного в трубу, подводящую краску в целях ее вэбалтывания и перемешивания перед поступлением в сопло.

Б з,вторскоыу свидетельству А. В. Троицкого М 37532

Эксперт Л. В. /7о пашев

Редактор И. Ф. Альтиулгр

Ленпрямпечетьсоюз. Тип. „Печ. Труп" Зак, 5932 --2М