Приспособление для вставления мундштуков в гильзы в гильзо- мундштучных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 37545

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для вставления мундштуков в гильзы в гильзомундштучных машинах, K авторскому свидетельству М. У. Лошкииа, заявленному 24 декабря

1929 года (заяв. свид. № 65673).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1984 года.

Предмет изобретения. (298) Изобретение касается приспособлений для вставления гильз в гильзомундштучных машинах. В предлагаемом приспособлении применены митральеза и диск с перышками, получаюгдими непрерывное вращательное движение; подающие же мундштуки ролики, а также выбрасыватели получают от эксцентриков движение и сторону вращения упомянутого диска. С целью доводки гильз и мундштуков применены особые толкачи, получающие, кроме рабочего движения в направлении оси, также и вращательное движение вокруг той же оси.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 †дета соединения подающего мундштук ролика с ссью и эксцентриком.

Приемный диск 13 с перышками 15 (фиг. 1) укреплен на одной GcH 24 вместе с митральезой 14 и вращается непрерывно. На перышко 75 поступает гильза 16, которую толкают вперед по желобку митральезы 14 полуролики 28.

При непрерывном вращательном движении митральезы прямолинейное движение гильзы происходит по скошенному жолобу митральезы; гильза надевается на перышко 15 и окончательно доталкивается до упора в пере толкачом 27.

С другой стороны подающие мундштук ролики 18 с вырезанной частью, вращаясь на осях 79, при помощи эксцентрика 26 и ролика 20, имеют боковое ! движение в сторону вращения диска 73 и в гал кива ют мундштук 17 через перо 15 в гильзу 16 Последовательчое дотал|: кивание остающегося конца мундштука выполнив ступенчатый толкач 1. !

Окончательное же доталкивание края мундштука к краю гильзы производит проталкиватель 21. Толкач 1 качается на оси 25 от ролика 12, на который опирается выступ 2 толкателя. Продолжение выступа 2 составляет толкач 27.

Обратно - поступательно движение тол-! кач 1 получает от движения стойки 11 по штокам 10. Вал 7 при вращении имеет боковое движение от эксцентрика 5 и ролика б. На валу 7 укреплен выбрасыватель 8, который, вращаясь, перемещается продольно в сторону движения диска 13 и снимает готовую гильзу с мундштуком с перышка 15.

1. Приспособление для вставления мундштуков в гильзы в гильзомундштучных машинах, отличающееся применением митральезы 14 и диска 13 с перышками 15, получающих непрерывное вращательное движение, в связи с чем канавки митральезы сделаны скошенными, а подающие мундштуки ролики 18 и выбрасыватели 8 получают от эксцентриков 2б и 5 движение в сторону в р а щения диска 13.

2. В машине по и. 1 применение для доводки гильз и мундштуков толкачей 27 и 1, получающих, кроме рабочих движений в направлении оси 25, также и вращательное вокруг этой оси, от эксцентрика 4.

Эксперт 3L Г. Ееанаклов

Редактор Ю. FI. Герман

Ленпромпсчатьсоюе. Тип. „Печ. Труд". Зак. 6030 — 200