Гильзо-мундштучная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

„/ .Класс 79b, Ф6;-2+ - q

Pfo Д7 46

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ ги,пьзо-мундштучной машины... .

) "а . СК зависимому авторскому свидетельству M. У. Лошннна, заяв

13 июня 1930 года (заяв. свид. № 71742).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от

1934 года № 35641.

О выдаче зависимого авгорского свидетельства опубяиковано ЗО июня 1934 года. (299) Предлагаемое изобретение касается гильзо-мундштучных машин. В основном авторском свидетельстве № 35641 мундштучная лента, край которой предварительно загнут желобчатым роликом, прижимающим ленту к закругленному ребру пластинки, разрезается на политурки, после чего последние заворачиваются в спирали системой желобчатых роликов.

Для проталкивания мундштуков в диск применен ступенчатый толкач. В предлагаемом видоизменении желобчатый ролик и пластинки заменяются вращающейся шайбой с двумя желобчатыми роликами, работающими совместно с утоненным концом подающего валика и служащими для предварительного загибания ленты.

На схематическом чертеже фиг. 1 показывает вид спереди устройства для предварительного загиоания мундштучной ленты в гильзо мундштучной машине; фиг. 2 — вид устройства сбоку.

Предлагаемое устройство для загибания мундштучной ленты в гильзомундштучной машине состоит из 1) нескольких валиков 1, 2, 3 и 4 с нижним валиком 10, которые тянут отрезок мундштучной бумаги 9 в направлении, указанном стрелкой, и 2) вращающейся шайбы 6, на которой укреплены желоб. чатые ролики 5 и 7, вращающиеся против часовой стрелки и работающие совместно с утоненным концом 8 подающего валика 3. Край отрезка мундштучной бумаги 9 встречается с нажимающим на него желобчатым роликом и, будучи заранее обмят, начинает заворачиваться.

При приближении желобчатого ролика к закругленному углу вальца образуется полный первый оборот мундштука (фиг. 1 и 2).

Предмет изобретения.

Видоизменение гильзо- мундштучной машины по авторскому свидетельству № 35641, отличающееся тем, что для предварительного загибания края мундштучной ленты, вместо желобчатого ролика и пластинки с закругленным ребром, применена вращающаяся шайба 6 с двумя желобчатыми роликами 5, 7, работающими совместно с утоненныя концом 8 подающего валика 3..Б зависимому авторскому свидетельству M. У. Лопжина У 37546

ФиvË

h I<

Зкеперт М. Г . Fean;.ìîüРедактор Г . Ф. Роден

Лехиромпечатьсоюз. Тип.,Печ. Труд . Зак. 6031 — 200