Коробчатая пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 87560

Класс 81 с, 16

АВТОРСКОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ЯА- ИЭОБРЕТЕНИЕ

OHHCRHHE коробчатой пломбы.

К авторскому свидетельству -В. М. Шонгурова, заявленному 17 ноября

1932 года(спр. о перв. ¹ 118727), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения. (б08) Изобретение относится к коробчатым пломбам с откидной крышкой, состоящим из коробок, снабженных закраинами, в которые входят пластинки, несущие взрезыватели для разрывания контрольных билетов, помещенных в коробках.

В предлагаемой пломбе пластинка, несущая взрезыватель, имеет подпружинные стопоры, входящие через два соответствующих выреза в закраины коробки и служащие для запирания пломбы. Эти же вырезы служат для выведения стопоров при разрядке пломбы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху разобранной пломбы; фиг. 2— вид коробки с торцевой стороны; фиг.З— вид выдвижной пластинки; фиг. 4 — разрез по I — I на фиг. 3; фиг. 4 — перспективный вид пломбы.

Коробка пломбы (фиг. 1) имеет разрез С, в который входят взрезыватель а выдвижной пластинки в (фиг. 4). К дну коробки укреплены две шпильки к. служащие для предохранения от смещения контрольного билета при разрядке пломбы. С боков коробка снабжена закраинами, по которым перемещается своими выступами подковка ж пластинки в. В закраинах коробки имеют вырезы с, служащие для вывода нагруженных пружинами б стопоров г пластинки в. Подковка ж пластинки в имеет ушко для цепочки, связывающей подковку с ушком коробки.

При зарядке пломбы в коробку кладется контрольный билет, удерживаемый в коробке от смещения шпильками к. Цепочка продевается s ушко или соответствующие кольца пломбируемого предмета. Затем в закраины коробки состороны ушка вводится своими выступами м и захлопывается пластинка в, стопоры которой, имеющие закругленную форму, отжимаются и входят в закраины. После этого коробка закрывается крышкой, изображенной на фиг. 5 и б.

При вскрытии пломбы крышка открывается, пластинка в за ушко протягивается в сторону, противоположную ушку коробки до того положения, когда стопоры г совпадут с вырезами с, При этом контрольный билет разрывается взрезывателем а. Затем стопоры выводятся из закраин через вырезы с и пластинка в проталкиванием назад к ушку коробки выводится из последней, 1, Коробчатая пломба с откидной крышкой и . с выдвижной пластинкой, несущая взрезыватель для разрывания контрольных билетов, отличающаяся тем, что выдвижная пластинка в снабжена на боковых частях подпружиненными сто- краинах коробки вырезов с, предназна порами г> входящими при зарядке плом- ченных для введения через них стопобы в закраины в коробчатом корпусе. ров при разрядке пломбы.

2. В пломбе по и. 1 устрвйство в заЭксперт Б. П. Станкевич

Редактор Н. Я. Александров

Ленпремпечатьсоюз, Тип, „Печ. Труд". Зак. 522--4ГО

Фиг1

l () ФигА

"Фф

Д й

Фиг3