Поворотное приспособление для очистки ковшей экскаватора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

5с пат«т

6я6

Класс 84 d, 5 i) a(г f

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ поворотного приспособления для очистки ковшей экскаватора.

К авторскому свидетельству Г. Ф. Гntcesa, заявленному 5 нюня

1933 года (спр. о перв. № 129878).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1934 года.

Предмет изобретения.

Для очистки ковшей экскаватора предлагаются приводимые последним во вращение скребки, снабженные каналами для подачи воды, смывающей остатки материала из ковшей.

На чертеже фиг. 1, 2 изображают предлагаемое приспособление в двух проекциях; фиг. 3 — приспособление в действии; фиг. 4 — разрез приспособления.

На оси 1 поворотно сидят связанные друг с другом скребки 2, приводимые во вращение благодаря их сцеплению с ковшами 3 элеватора. Ось 7 пустотелая и служит для подачи воды к каналу 4, проходящей сквозь тот из скребков 2, который в данный момент входит внутрь ковша 3. Действие подающей воду части аналогично работе обычного крана.

1. Поворотное приспособление для очистки ковшей экскаватора, Отличающееся тем, что оно выполнено в виде креста или звезды, отдельные лучи которой служат скребками, с целью получения непрерывного вращения скребков в одну сторону.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем,. что скребки снабжены каналамн для подвода смывающей воды к ковшам экскаватора.

И авторскому свидетельству Г. Ф. Гусева № 37575 фиг т. г

Эксперт и редактор i7. В. Пота пев

Ленпромпе татьсоюз, Тип. „.Печ. Труд". Зак. 603I — 2ОО