Приспособление к крутильным веретенам для торможения пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 3764k

Класс 7ба, 19 ПАТЕНТ НА ° ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ приспособления к крутильным веретенам для торможения пряжи.

К патенту ин-ной фирмы „Акц. о-во Бармская машиностроительная фабрика" (Barmer Maschinenfabrik Aktiengesellschaft), в г. Вупперталь-Обербармене, Германия, заявленному 7 января 1931 года (заяв. свид. № 81453).

Действительный изобретатель ин-ц В. Аонк (W. Lenk).

Приоритет от 22 мая 1930 г, на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1934 года.

Действие патента распрострайяется на 13 лет от 30 июня 1934 года.

Предмет патента. (333>

Предлагаемое изобретение касается приспособления к крутильным веретенам для торможения пряжи, состоящего из друх трубок, помещенных внутри втулки.

На чертеже фиг. 1 изображаетвнешний вид приспособления; фиг. 2 †продольный разрез приспособления; фиг. 3— разрез по линии АВ на фиг. 1.

Наружная втулка 1 приспособления для тормоза устанавливается перед катушкодержателем 2. Эта втулка снабжается вверху и внизу отверстиями 3, 4, которые внутри оканчиваются коническими выступами 5, 6. На эти конические выступы опираются служащие для закрывания отверстий 3, 4 вдвинутые друг в друга наподобие телескопа трубки 7, 8; эти трубки снабжены вверху и внизу полушаровыми головками и распираются расположенной внутри них пружиной 9. Нити 10 сообщается следовательно у входного и выходного отвер. стий 3, 4 некоторое натяжение, причем трубки 7, 8 благодаря наличию конических выступов 5, 6 и самой конструкции трубок могут в любой момент сдавать и отклоняться в любую сторону.

1. Приспособление к крутильным веретенам дпя торможения пряжи, состоящее из двух трубок, помещенных внутри втулки, отличающееся тем, что обе трубки 7 и 8, входящие одна в другую, выполнены подвижными и прижимаются под действием винтовой .пружины 9 своими полукруглыми головками к стенкам отверстий 3 и 4, образуемыми выступами 5 и б втулки 1, установленной в катушиодержателе 2.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что выступы 5 и 6, на которые опираются головки трубок, выполнены коническими с целью свободного перемещения пв ним головок трубок.

И патенту ин-ной фирмы „Акц. о-во Бармская "машиностроительная фабрика" N 87641

io

8 б

Эксперт.Б. М. Гутман

Редактор В. С. Нцнольскиа

Яевпромпечатьсоюз. Тик..Печ. Труд . Зак. 6122 — 209